(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Бесплатно поделки на новый год 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Бесплатно поделки на новый год 2016
04:32
Бесплатно поделки на новый год 2016

Вчера идея обратного календаря уже прозвучала в одном из блогов, мы предлагаем свой. О количестве дней до Нового года нам будут подсказывать шарики на ёлке, вернее их количество (каждый день снимается по шару). И их становится всё меньше и меньше, а Новый год всё ближе и ближе!

Итак, первый шаг «Подготовка материалов»: вырезание шариков для украшения (дети подготовительной к школе группы вырезают их сами из бумаги по шаблону) ;подготовка акварели, кистей и восковыхе мелков желтого, белого или оранжевого цвета.

Шаг второй «Роспись шариков»: украшение детьми новогодних шариков с использованием нетрадиционной техники (сначала на шарике прорисовывается узор восковым мелом желтого цвета, а затем он раскрашивается акварелью; воск препятствует растеканию акварели).

Дети подбирают цвета для узора самостоятельно.

Настроение у всех было чудесное! Детям очень нравится рисовать в этой изотехнике, т. к. здесь есть забавный момент: воск отталкивает краску. Демонстрируем!

У Степана с Ильей тоже красиво получилось!

Шарики готовы! Каждый особенный!

Вот он – общий результат!

Кстати, получившиеся шарики прекрасно вписались в композицию с Незнайкой (до этого там был осенний антураж) .

Шаг третий «Делаем ёлочку»: из 2-х листов А3 вырезается простая форма ёлочки в виде треугольника, обе детали склеиваются друг с другом.

Раскладываем шарики по всей высоте ёлочки.

Шаг четвертый «Основа для плаката»: подбор основы для плаката (это может быть старый плакат, как в нашем случае или часть ватмана., расположение надписи «Сколько дней до Нового года? » и закрепление нашей красивой ёлочки на плакате.

Шаг пятый, завершающий «Украшалки»: завершение дизайна Новогоднего плаката с помощью мелких деталей белого цвета (чтобы объединить белый цвет ёлки с фоном плаката) – звёздочки, снежинки, декоративная лента…

Всё готово! К плакату можно прикрепить записки с пожеланиями или пустые яркие листочки для их написания детьми или родителями. Еще добавим дождя на ёлку, каких-то мелких красивых штучек и через неделю повесим в холле! Останется ровно 19 дней до Нового года!

Всем спасибо! Может быть, эта простая в изготовлении идея кому-то пригодится для сотворения чего-то ещё более впечатляющего! Всем прекрасного настроения в преддверии Нового года!

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 270 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar