(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Дача поделки из пластиковых бутылок 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Дача поделки из пластиковых бутылок 2015
15:03
Дача поделки из пластиковых бутылок 2015

Содержание:
Белая роза
Букет из полевых цветов
Цветок на заколку для волос

«Когда б вы знали, из какого сора растут цветы, не ведая стыда!». Эти ахматовские строки нашли невероятно наглядное подтверждение в нашей химическо-синтетической действительности с ее заполонившими быт пластиковыми упаковками и полимерной тарой. Не мудрствуя лукаво, щедрые на самые фантастические идеи мастерицы-рукодельницы придумали делать искусственные цветы буквально из мусора, а именно из пластиковых бутылок.

То, что обычно отправляется в мусорные бачки, в их умелых руках способно превратиться в сказочной красоты цветы: ромашки, маки, розы, пионы, калы, крокусы. И, между прочим, мы тоже в состоянии своими собственными руками сотворить такую красоту. Давайте узнаем, как это делается, и попробуем превратить пластиковые бутылки в цветы.
Белая роза

Аккуратные бутылочки из белого непрозрачного пластика, в которые разливают питьевые йогурты, кефир и молоко послужат нам исходным материалом для пышной белой розы, сделанной своими руками. Кроме таких бутылочек еще понадобится свеча, над пламенем которой бы будем колдовать с пластиком, и клей (горячий пистолет или любой другой клей, прочно скрепляющий полимерные материалы). Кстати, если в вашей кухне стоит не электрическая, а газовая плита, то свечу можно заменить газовой горелкой. Да, еще будет нужен длинный пинцет, которым необходимо удерживать детали, обрабатывая их над огнем.

Итак, приступим. Сначала как следует вымоем бутылку и нарежем из нее деталей в форме лепестков розы. Вы можете воспользоваться шаблоном или же просто вырезать «на глаз» несколько мелких лепестков, несколько средних и несколько больших. Теперь, зажав лепесток пинцетом, начинаем ему придавать нужную форму, держа над пламенем.

Важно! Не приближайте слишком близко деталь к огню! Во-первых, она в таком случае закоптится, а во-вторых, может просто вспыхнуть! Так что будьте осторожны – держите лепесток над огнем так, чтобы он лишь нагревался, а нагревшись, пластик начнет выгибаться.
Поворачивая лепесток в разные стороны, вы сможете придать ему желаемую форму, контролируя выгибание и закручивание детали. Обработав таким образом все детали, начинаем собирать розу, скрепляя лепестки клеем: в серединку помещаем самые маленькие детали, оборачиваем их теми, что покрупнее, а внешние лепестки делаем из самых больших деталей. Вот и все! Цветок готов!

Категория: Поэтапно | Просмотров: 362 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar