(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Детская поделка из пластиковой бутылки 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Детская поделка из пластиковой бутылки 2015
15:03
Детская поделка из пластиковой бутылки 2015

Пластиковые бутылки из-под воды и напитков – один из самых отвратительных и опасных для природы видов мусора: период их естественного разложения составляет более трехсот лет, а количество стремительно растет. Глобальная проблема утилизации пластика пока не имеет универсального и простого решения, и потому многие экологически ответственные граждане ищут возможности повторного использования бутылок.

Дизайнер Гарт Брицман (Garth Britzman) из города Линкольн (штат Небраска, США) использовал несколько сотен прозрачных пластиковых бутылок для создания оригинального и декоративного навеса над парковкой.

Конструкция представляет собой металлическую стойку с множеством подвесов, к которым крепятся пластиковые бутылки. Длина тросов варьируется, поэтому и уровень «свода» навеса получается волнообразным. Но главная особенность конструкции заключается в том, что на дно каждой бутылки налита вода, окрашенная в тот или иной оттенок. Днища бутылок имеют рельеф, по форме похожий на пятилистный цветок, и поэтому итогом работы Брицмана стал купол, усеянный сотнями декоративных «цветов». Переходы оттенков были заранее смоделированы на компьютере, поэтом рисунок получился особенно живым и изящным.

Категория: Поэтапно | Просмотров: 368 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar