(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Идеи из колес для дачи 2015 - 13 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 13 » Идеи из колес для дачи 2015
04:55
Идеи из колес для дачи 2015

В прошлой статье мы рассматривали, как из старой шины можно сделать симпатичный декоративный пруд

В этой давайте посмотрим, как из старой шины можно делать птиц, например лебедя. По тому же принципу можно будет делать и синиц, и пингвинов, и фламинго, и так далее.

Итак, чтобы сделать лебедя из старой шины, да еще своими руками, вам понадобится: старая покрышка, лобзик, острый столярный нож, пара металлических реек, гвозди или шурупы, белая и красная водоэмульсионная краска, кусочек мела для разметки и самое главное, терпение.

Лучше всего брать «лысую» покрышку, без металлического корта, иначе легче будет запрыгнуть на луну, чем резать покрышку с металлическим кортом. Идеально подходят старые покрышки отечественного производства.

Первое. С помощью мела делаем на покрышке разметку, как показано ниже. Обозначаем будущую шею, голову, хвост, крылья.

Второе. . Острым ножом разрезаем покрышку по линиям. Самую твердую часть покрышки (голова и хвост лебедя) придется перепиливать лобзиком.

Третье. . Выворачиваем покрышку наизнанку и отгибаем крылья. Чтобы шея и голова держали форму, их нужно зафиксировать на каркас из гнущихся металлических реек. Каркас фиксируется маленькими шурупами или гвоздями – после окрашивания они будут практически незаметны.

Заключение. .Красим нашего лебедя. Для этого поверхность резины обезжириваем спиртом, затем целиком покрываем двумя слоями белой краски. Клюв окрашиваем в красный цвет.

Лебедь из покрышки готов! Осталось этот шедевр там, где вы сочтете нужным - возле бассейна, на детской площадкеи т.д. Можно еще сделать для него «постамент» из половинки покрышки, окрашенной в голубой цвет – тогда лебедь будет как бы «плавать в озере». Можно посадить птицу на металлический штырь или просто разместить на земле.

Категория: Чашка | Просмотров: 378 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar