(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Идеи из пластиковой бутылки 2015 - 16 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 16 » Идеи из пластиковой бутылки 2015
10:52
Идеи из пластиковой бутылки 2015

Бутылки – этот тот материал, который не стоит выбрасывать. Пустой таре можно дать вторую жизнь, изготовив из нее полезные и просто красивые поделки. Таким образом вы сможете не только украсить пространство вокруг себя, но и избежать загрязнения окружающей среды.

Из бутылок, как стеклянных, так и пластиковых, можно создать клумбы для цветов своими руками. Причем клумбы как в прямом, так и в переносном смысле. Бутылками клумбы можно просто украсить, сделав своеобразное ограждение, а можно сами бутылки использовать в качестве миниатюрных клумб.
Ограждения из бутылок

Технология создания ограждений для клумб из бутылок очень проста. Что вы получите на выходе – зависит только от вашей фантазии и стараний. Ограждения лучше делать из стеклянной тары, тогда они будут более прочными и долговечными.

Что вам понадобится для создания ограждения:

- собственно пустые бутылки (из-под вина, лимонада, шампанского, пива и других напитков);

- лейка;

- садовая лопатка;

- мерная лента.

Для начала измерьте территорию, которую планируете оградить, мерной лентой. Исходя из полученных цифр, рассчитайте, сколько бутылок понадобится для создания клумбы. Бутылки должны располагаться вертикально, немного соприкасаясь друг с другом. Стандартная тара из-под вина имеет диаметр около 7-8 сантиметров.

После этого подготовьте бутылки, которые вы будете использовать для создания ограждения. Желательно, чтобы они были одинакового размера. Если бутылки «разнокалиберные», тогда можно чередовать большие и маленькие. Чтобы ваша клумба имела презентабельный вид, очистите стекло от этикеток. Бутылки можно даже выкрасить в желаемые цвета, тогда ваша клумба станет еще более яркой. На стекле также можно нарисовать всевозможные узоры. Привлеките к этому занятию детей, им очень понравится это. Пусть рисунки будут простыми и незамысловатыми, зато такая клумба будет радовать детей каждый день.

Возьмите лейку (или ведро с водой) и увлажните клумбу по периметру или в тех местах, куда планируете устанавливать бутылки. При помощи садовой лопатки выкапывайте ямки, достаточные по размеру для того, чтобы туда полностью вошло горлышко и около 2-3 сантиметров широкой части бутылки. Переверните бутылку вверх дном, установите ее в ямку и закопайте, хорошо присыпав землей и утоптав. Видимой должна остаться только широкая часть бутылки. Повторите с оставшейся тарой.

Вот, в принципе, и вся технология. Украсить свой сад таким способом – отличная идея, не требующая капиталовложений.

Категория: Животные | Просмотров: 443 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar