(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Много идей из пластиковых бутылок 2015 - 16 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 16 » Много идей из пластиковых бутылок 2015
10:52
Много идей из пластиковых бутылок 2015

Многим из нас в последнее время попадаются на глаза всевозможные подобные поделки. И просто диву даешься, когда подойдя поближе и рассмотрев это чудо, понимаешь, что сделаны эти поделки из одноразовой посуды – практически из мусора. А ведь на то она и одноразовая, чтобы использоваться только один раз по своему прямому назначению. Но ведь никто и не говорил о том, что ее нельзя использовать в других сферах — столь податливый и интересный материал в предметах декорирования довольно-таки хорошо прижился.

Обычно для разных мероприятий, корпоративов и праздников мы покупаем сотни пластиковых вилок, ложек и стаканчиков. Вот я наткнулась на несколько модных экологических и экономичных идей их утилизации: вымойте, высушите и пустите пластику «в дело» – к примеру, из использованных одноразовых вилок, ложек и ножей сделайте абажур.

Для изготовления подобного абажура для кухонного светильника вам может понадобиться на выбор:
100 одноразовых пластиковых ложек
100 одноразовых пластиковых вилок
100 одноразовых пластиковых ножей

Для изготовления абажура из одноразовых стаканов возьмите:
несколько десятков одноразовых пластиковых стаканов
степплер или клей

Изготовление: при помощи клея «жидкие гвозди» или степплера, соедините стаканчики «ягодой».

Необычный абажур для кухни из одноразовых вилок: соедините вилки при помощи любого клея в хаотичном порядке. Пластиковые детали при включении лампочки на потолке образуют причудливый узор.

Дабы вилки-ложки и ножи из пластики не оплавились от тепла лампочки, следует выбирать энергосберегающие малогреющиеся лампы (ККЛ).

Вот такие декорирующие шары и конструкции придумывают современные дизайнеры, украшая холлы кафе и всевозможных клубов. Такие конструкции подвешивают под потолок, кладут на пол или устанавливают на штатив. Эти композиции могут быть и белые, и цветные — в зависимости от того, какая у вас одноразовая посуда.

Фантазируйте! Придумывайте что-то новое и удивляйте своими поделками окружающих!

Категория: Животные | Просмотров: 376 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar