(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Новогодние поделки 2016 на новый год 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Новогодние поделки 2016 на новый год 2016
15:09
Новогодние поделки 2016 на новый год 2016

Идею брала с просторов интернета. В то время я не умела сохранять фото и делать закладки, поэтому переписывала последовательность изготовления в тетрадку. Сейчас постаралась воспроизвести основные этапы.

1. Нужно нарезать полоски бумаги размером 0, 6 см на 21, 6 см. Можно использовать полоски для квиллинга. Снежинка состоит из 2-х частей. Всего надо 20 полосок (по 10 для каждой половинки). Сначала кладем 2 полоски крестом одна на другую.

2. Располагаем остальные полоски, делая переплетения, как будто плетем коврик.

3. Начинаем склеивать полоски за кончики. Сначала склеиваем крайние полоски со всех 4-х углов. Чтобы петля правильно легла, полоски нужно как бы вывернуть наружу. Должны получиться вот такие петли.

4. Склеиваем кончики следующих полосок. Для этого полоски заводим под петлю, перекрещиваем и подклеиваем кончики к петле по краям.

Важно! 1. Кончики полосок и в 3-м, и в 4-м пунктах склеивать под углом 90 градусов. 2. Полоски так же, как и в пункте 3, нужно вывернуть наружу. На фото должно быть видно, куда и как идет полоска. Должны остаться свободными только 2 средние полоски (4 кончика) .Это половинка снежинки. Аналогично делаем вторую половинку.

5. Накладываем половинки друг на друга так, чтобы свободные центральные полоски одной половинки легли на петли другой половинки.

6. Продергиваем 1 свободную полоску верхней половинки под перекрещенную петлю нижней половинки и подклеиваем кончик на петле. Так подклеиваем все свободные полоски сначала верхней половинки, переворачиваем снежинку и то же самое делаем с остальными полосками.

Вот, понаписала, не знаю, понятно ли? Надеюсь, что по фото можно будет разобраться.

Категория: Поделки Обезьянка | Просмотров: 273 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar