(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Новогодняя поделка 2016 в банке - 7 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 7 » Новогодняя поделка 2016 в банке
04:50
Новогодняя поделка 2016 в банке

Шерсть мягкое теплое податливое для рукоделия материал. Еще наши прабабушки вязали вещи для того, чтобы обогреть своих близких. В наше время шерсть можно использовать не только для вязания, но и делать из неё картины. "Рисованные картины" из шерсти получаются теплые, мягкие, от них исходит особая энергетика. Я думаю, что моя внучка будет всегда вспоминать те часы которые мы провели вместе с ней, создавая свой шедевр. Пусть может быть смешные и неуклюжие, но сделанные своими руками вместе с бабушкой!

Эту картину сделала моя внучка для районного конкурса. Мы с ней обсудили с чего начнем и что нам понадобится, ну а я ей помогала.

Материал для работы понадобится шерсть - голубого, зеленого, светло-зеленого, белого, желтого, красного, черного цветов. Игла для валяния № 36. Поролон. Ножницы. Рамка размер А3.

1 шаг. Берем рамочку размер А3. Вынули стекло, а на картон нанесли слой шерсти (фон) голубого, светло зеленого цвета и зелёного, сверху желтого цветов. Лучше сделать два слоя, чтобы не просматривался картон.

2 шаг. Для кудряшек Овечки надо сделать много кружочков из шерсти. Иглой для валяния № 36. Когда кружочки готовы начинаем валять мордочку Овечки и уши. Мордочку оформляем глазками и ртом. (это делала я). Остались ноги и копытца, хвостик, рожки.

3 шаг. Выкладываем кружочки в форме овала (туловище) на сделанный фон. Затем голову, уши, рожки, хвостик, ноги, копытца, колокольчик на шею

4 шаг. Валяем цветочек из красной шерсти, для него нужна серединка (желтого цвета, пять овалов (красного цвета) для стебелька выкладываем зелёного цвета листики и сам стебелёк.

5 шаг. Выкладываем по всему фону разного зеленого тона шерсть в виде травы.

Затем накрываем нашу картину стеклом, сверху кладем рамку, переворачиваем, закрепляем гвоздиками. Сзади обрезаем лишнюю шерсть. Картина готова.

Категория: Поделкі к Новому году 2016 | Просмотров: 263 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar