(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Новые идеи из пластиковых бутылок 2015 - 16 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 16 » Новые идеи из пластиковых бутылок 2015
10:52
Новые идеи из пластиковых бутылок 2015

Вам потребуются:

Пустая прозрачная бутылочка с крышкой

Несколько листов бумаги

Пустая коробочка из-под пленки

Маленький кусочек черной кожи или бархатной бумаги

Кусочек оранжевого фетра или бархатной бумаги

Две трубочки для сока

Яркие лоскутки из искусственного меха, яркая тесьма

Клей ПВА и клей "Секунда"

Кусочек пластики или черного пластилина

Три пуговицы

Ножницы
Описание работы:

Подготовка: Замочите бутылку в теплой воде, чтобы от нее отклеились этикетки. Высушите. Нарежьте на мелкие кусочки несколько листов бумаги и наполните ими бутылку. нужно, чтобы бутылка была набита до отказа и казалась белой.

Шляпа: Покрасьте крышечку бутылки гуашью в черный цвет. дайте высохнуть. Пластику тоже подкрасьте в черный цвет. прилепите к крышечке, сверху наклейте коробочку из-под фотопленки. получился высокий цилиндр. Отрежьте кусочек тесьмы нужной длины и украсьте тулью.

Туловище: Вырежьте из черной кожи или бархатной бумаги глазки, приклейте. Вырежьте из оранжевого фетра или бархатной бумаги морковку и приклейте вместо носа. Приклейте на туловище три разноцветные пуговицы. вырежьте из лоскутка шарфик и обмотайте им шею снеговика. Зафиксируйте клеем.

Рукавицы: Вырежьте из кусочка ткани четыре одинаковых детали, как показано на рисунке. Сложите попарно. Склейте по краю и набейте ручки синтепоном. По краю приклейте тоненькую полоску искусственного меха.

Ручки: При помощи макетного ножа надрежьте соломинку для сока с одного конца крест-накрест. На противоположный конец наденьте варежку. Зафиксируйте клеем. Отогните надрезанные кончики, смажьте каждый клеем «Секунда» и приклейте к бутылке.

Снеговик готов! Он вполне может стать участником веселого новогоднего представления на столе. А если вы прикрепите сзади к бутылке трость, то можно будет работать и на ширме. Фантазия подскажет вам, как сделать подобным образом и других кукол.

Категория: Животные | Просмотров: 287 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar