(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Новый год 2016 поделки из ваты - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Новый год 2016 поделки из ваты
04:32
Новый год 2016 поделки из ваты

Недавно в интернете нашла поделки выполненные в технике "айрис". Мне очень понравилось и я решила попробовать. Представляю Вам мою работу. (МК по составлению шаблона в конце).

Для того, чтобы сделать такой "Новогодний шарик" нам понадобится картон, клей, цветная бумага, шаблон "айрис" (есть готовые в интернете) .

Сначала вырезаем на листе картона контур шарика. Берем "айрис" шаблон и накладываем его так, чтобы лицевые стороны были внутри (у меня картон двусторонний).

Уголки шаблона закрепляем изоляционной лентой.

Переворачиваем и видим линии шаблона по которым будем приклеивать полоски.

Полоски нам нужны шириной 3 см. (заранее определитесь с цветовой гаммой, складываем их вдоль и начинаем их приклеивать по часовой стрелке.

Оставшуюся открытую серединку заклеиваем любым другим цветом или рисунком. Чтобы изнаночная сторона смотрелась хорошо, её необходимо заклеить листом цветной бумаги.

Переворачиваем нашу открытку и убираем шаблон.

Осталось её украсить! Я украшала веточкой ели и солью.

Ещё у меня сделана вот такая ёлочка.

МК как сделать шаблон.

Для тог, чтобы сделать шаблон, надо нарисовать Любую геометрическую фигуру. От углов по часовой стрелке отмеряем 2см. (3см.) и вписываем в большую фигуру ещё одну поменьше. Снова отмеряем точки по часовой стрелке на расстояние 2см. но уже в маленькой фигуре. Повторяем вписывать вигуры до тех пор пока они помещаются. Шаблон готов!

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 285 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar