(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Открытка поделка новогодняя 2016 - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Открытка поделка новогодняя 2016
18:34
Открытка поделка новогодняя 2016

Декоративно-прикладное творчество - самый любимый вид моей деятельности. Погружение в процесс изготовления оригинальных поделок из разных материалов, с использованием декора, дает возможность реализовать свои фантазии, задумки и умения.

Занятия любым делом повышает моё настроение, заряжает меня энергией и даёт массу положительных эмоций.

В ДОУ этот вид деятельности является одним из направлений художественно-творческого развития. Дети дошкольного возраста испытывают восторг, погружаясь в мир ручного творчества. И неоспоримо, что детская фантазия, выдумка, желание создавать, творить намного превосходит потенциал взрослого человека. Очень часто дети предлагают неординарные, интересные решения, и в итоге получаются неповторимые шедевры, в которые ребенок вкладывает часть своих эмоций, переживаний и фантазий.

А теперь я предлагаю всем желающим окунуться в мир рукоделия и творчества.

1. Преобразование конуса

Для этой теплой ёлочки используется пластиковый стакан в форме конуса и шерсть для валяния. Аккуратно обкрутить стакан шерстью могут двое ребят, помогая друг другу. Затем, с помощью элементов декора елочка украшается.

2. Зимняя варежка из фетра.

Фетр очень яркий, доступный и практичный материал. Из него получаются интересные поделки. Дети с удовольствием вырезают, сшивают и склеивают детали из фетра. Фантазия в декорировании дает детям возможность украсить изделие по своему вкусу и желанию.

3. Строительные материалы в творчестве.

Магазин строительных материалов – особое место для разгула творческой фантазии. Строительная подложка (утеплитель) – это материал, который можно использовать и в творчестве. Он мягкий, хорошо режется, клеится, рвётся, скручивается.

С помощью обрывания домик получается сказочный, лесной. А чтобы он соответствовал зимней тематике, следует использовать технику «декупаж» и блестящую пыль.

4. Для зимней картинки мы использовали одноразовую посуду из полимера, придав ей форму картинок. Вот здесь-то ребята и разместили веселого снеговика, выполненного из цветной пенки и махровой резины, а в дополнении использовали природный материал и разную фурнитуру.

Категория: Поделки Обезьянка | Просмотров: 266 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar