(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Пластиковой бутылки поделки своими руками 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Пластиковой бутылки поделки своими руками 2015
15:03
Пластиковой бутылки поделки своими руками 2015

Пластиковые и стеклянные бутылки – отличный исходный материал, который можно с успехом использовать для декорирования сада и огорода. Нужно только накопить много бутылок и выбрать идею, которая больше всего понравится. Поделки из бутылок для огорода могут быть очень разнообразными! К примеру, можно:
оформить края клумб стеклянными или пластиковыми бутылками;
выложить садовую дорожку из забетонированных стеклянных донышек;
создать цветное «дерево», украсив его ветки бутылками, выкрашенными в яркие цвета;
сделать из стеклянных бутылок красивые светильники и развешать их по всему участку.

Другие доступные материалы, из которых получаются отличные самоделки для огорода и дачного участка: деревянные ветки, чурбаны и доски, круглые камни, монтажная пена, ненужные фляги, кувшины, чайники, перчатки, сапоги. С деревом все понятно – бревна раскрашивают в виде забавных животных, из досок изготавливают симпатичные ящики с красивой росписью или декоративные заборчики. Круглые валуны тоже можно раскрасить под божьих коровок, ежиков, улиток, черепах, лягушек, кошек, свернувшихся калачиком. А вот для использования остальных перечисленных материалов понадобится хорошая фантазия и творческий подход!

Из монтажной пены умельцы изготавливают уникальные фигурки для огорода и сада, сооружая из пластиковых бутылок, скрепленных скотчем, каркас нужной формы. Пластиковый каркас обматывается изолоном для придания конструкции объема, увлажняется водой и сверху покрывается пеной. Когда слой пены высыхает, фигуру красят акриловыми красками, и вот – самодельное неповторимое украшение готово!

Самые простые, и вместе с тем привлекательные поделки для огорода и приусадебного участка создаются из старых железных баков, фляг, чайников и кувшинов. Например, железные баки, используемые для полива грядок, можно покрыть краской и нарисовать на них смешные физиономии, цветы, бабочек – что только в голову придет. Из выкрашенной большой фляги получится отличный декоративный элемент для клумбы (вы, наверное, встречали картинки, на которых мелкие цветы «выливаются» из опрокинутого кувшина). Чайники, сапоги, перчатки для садовых работ и прочие ненужные вещи подобного рода можно использовать как оригинальное кашпо. Главное, чтобы они сами имели привлекательный вид.

Категория: Поэтапно | Просмотров: 322 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar