(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Пластиковые бутылки поделки 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Пластиковые бутылки поделки 2015
15:03
Пластиковые бутылки поделки 2015

Этот забавный поросенок сможет не только украсить ваш участок, но и принести пользу в качестве дополнительной клумбы на даче под цветы.
Инструментарий.
Для создания этого чуда нам понадобится: одна пятилитровая пластиковая бутылка, акриловый лак, фломастер, краска, губка, кисточка, ножницы, нож, земля.
Для начала нужно освободить нашу бутылку от лишних деталей

Чтобы будущий поросенок был устойчив и плотно стоял на земле, необходимо вырезать из бутылки полоску шириной в 3 см. Для этого, вначале нужно взять фломастер и разметить ее.

Таким же образом делаем прямоугольную разметку под верхушку поделки. Вырез должен расположиться точно посередине напротив уже сделанной полоски.

Вырезанные остатки от полоски и прямоугольника не выкидываем, а изготавливаем из них хвост и уши. Прямоугольник нужно сложить пополам и фломастером нарисовать ромбик или листик, как вам больше нравится, и вырезать – получаться уши. Хвостик вырезается в виде тонкой полоски. Нижнюю часть ушей и хвостика делаем в виде стрелы. В месте их крепления с телом, делаем прокол ножом. Теперь закрепить уши и хвост будет очень просто.

Так выглядит собранный поросенок без покраски.

Теперь наступил этап покраски деталей. Каждую из них красим в выбранный цвет. Для этого удобно использовать губку. Покрасить лучше в два слоя. Глаза можно дорисовать фломастером.

Так как поросенок – уличное украшение, краску сверху покрываем акриловым бесцветным лаком (тоже два слоя). Части должны очень хорошо просохнуть. Теперь поросенок готов для сборки.

Для усиления устойчивости поделки, необходимо сделать колышки, длиной около 20 см, и вбить их в землю, так, чтобы над землей осталось 5 см.

Вбивать колышки надо по длине нижнего выреза. После поросенок одевается на них и, благодаря ним, фиксируется.

Теперь в новый садовый горшок можно засыпать землю и что-нибудь посадить. Это может быть даже зеленый лук, ну или просто декоративные растения.

Еще один вариант покраски поросенка. На этот раз он – красный.

Теперь вместе им будет не скучно.

Категория: Цветы | Просмотров: 279 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar