(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Пластиковые бутылки поделки для дачи 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Пластиковые бутылки поделки для дачи 2015
15:03
Пластиковые бутылки поделки для дачи 2015

Пластмассовая тара (в том числе и бутылки) появилась уже издавна. И мы до сего времени ценим её, и не только лишь за удобство, да и безопасность. Ведь пластик не является ломким и хрупким материалом, он замечательно переносит долгие транспортировки, в отличие от стекла, и не влияет на вкус и качество налитых в него напитков. Но есть в пластике ещё одна очень принципиальная деталь: пластмассовые бутылки выступают хорошим ассистентом в хозяйстве.

И те, кто не вожделеет растрачивать средства на разные домашние мелочи, могут смастерить их без помощи других из пластика. Прогуливается мировоззрение, что повторное внедрение пластмассовой тары для хранения жидкостей вредоносно. Но зато из неё можно сделать бессчетные достойные внимания поделки из бутылок своими руками, как для утехи, так и для хозяйственных нужд.

Вот красивый пример внедрения использованного пластика для производства садовых фигурок. В итоге маленьких трудов выходят примечательные дачные поделки из пластмассовых бутылок «Фламинго». Эта поделка легкая и делается довольно стремительно. Для неё пригодится несколько пятилитровых бутылей из пластика, 3 железных стержня либо прутка, отрезок гибкого шланга.

Тело фламинго из пластмассовых бутылок делается из первого бутыля на 5 л.. В принципе, с этим бутылем не надо ничего делать; разве что лишь на нём протыкается крышка и на ней крепко закрепляется железный пруток. Зафиксированному прутку придается форма изогнутой шейки фламинго.

Другие огромные бутыли необходимо выкрасить акриловой розовой краской. Из их будут вырезаться перья для птицы. Потому что после сборки садовой фигуры фламинго тяжело будет кропотливо и отлично прокрасить её оперение. Из пластмассовых окрашенных бутылей вырезается огромное количество больших перьев (придётся извести до 7-8 бутылей). Форма перьев должна быть очень приближенной к реальной: перья вырезаются округлой формы и на их делаются глубочайшие дугообразные вырезки по всей ширине перьев. Надрезов должно быть как можно больше, чтоб оперение пластмассового фламинго вышло густым и пышноватым.

Перья к телу можно прикрепить 2-мя методами. По первому на теле птицы (на пластмассовой бутылке) делаются нередкие продольные разрезы и в их вставляются перья. Либо же перышки нанизываются на железную проволоку, и ярусами накладываются на тело-бутыль и закрепляются степлером в нескольких местах обхвата.

На железный пруток, имитирующий шейка, надевается отрезок гибкого шланга. Голову фламинго с мощным клювом тяжело повторить из пластика. Потому эти детали можно вырезать из дерева либо вылепить из цемента, шпаклевки либо другой строительной шпатлевки. Вариантов огромное количество, остаётся избрать самый обычный из их и доступный. Голова, клюв и шейка окрашиваются в подходящий цвет.

Ноги птицы мастерятся из оставшихся железных прутов, которые закрепляются в нижней части бутыля-тела, и тоже покрываются слоем краски.

Птица из пластмассовых бутылок «Фламинго» в среднем должна получиться высотой чуток больше метра; тогда как истинные фламинго добиваются высоте в 1,5 метра. На собственном садовом участке таких птиц можно расположить не одну, а сделав прекрасные поделки из пластмассовых бутылок парой либо вообщем несколько фламинго сходу - стаю.

Категория: Поэтапно | Просмотров: 421 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar