(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка бабочка из пластиковой бутылки 2015 - 14 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 14 » Поделка бабочка из пластиковой бутылки 2015
18:24
Поделка бабочка из пластиковой бутылки 2015

В школе озадачили поделкой из использованных материалов. Очень долго думали, что же такое сделать и решили изготовить поделку бабочки на дереве, и вот что у нас получилось. Для изготовления такого сказочного дерева с бабочками в вазе вам понадобится:
- пластиковая бутылка
-горшочек для цветов или ваза
- шаблон бабочки, распечатанный на бумаге
- маркер, ножницы
-краски акриловые, витражные или лаки для ногтей
-бусины
-бисер
-стразы
-проволока
-термоклей
-ветка
-гипс или алебастр
-краска в баллончике (у нас золотая).
Итак приступаем к изготовлению поделки бабочки из пластиковой бутылки

В пластиковой бутылке срезать верхушку. Шаблон бабочки вырезать из бумаги. Поместить шаблон во внутрь бутылки и придерживая обвести маркером с внешней стороны. вырезать шаблон из бутылки. Отогнуть крылышки вверх. Витражным контуром обвести все линии на нашей бабочке.
Теперь приступаем к раскрашиванию поделки бабочки

Для этого мы используем акриловые краски, витражи и лаки для ногтей. После высыхания краски, при помощи клеевого пистолета приклеиваем стразы. Тельце бабочки делаем из черного бисера и бусин, нанизанных на проволоку. Головка — белая бусина. На кончики проволоки оденьте по одной бусине черного цвета и закрепите ее — получатся усики. С помощью клеевого пистолета крепим тельце к крылышкам. Все! Наша бабочка готова!
Подготовка веточки для поделки бабочки

Веточку которая Вам нравится, вымочить в растворе крепкого марганца, чтобы избавиться от возможных насекомых, живущих под корой. Высушить. Краской из баллончика покрасить веточку. Делать это лучше на улице или в в хорошо проветриваемом помещении: краска имеет резкий запах.
С горшочком поступаем таким же образом. Теперь пришло время посадить наше деревце в горшочек. Для этого гипс или алебастр разводим водой до кашеобразного состояния и заливаем в горшочек с веткой. Под деревце насыпаем бисер и бусины, чтобы украсить «земельку». Закрепляем клеем или акриловым лаком. Клеем-пистолетом приклеиваем бабочек на деревце и наслаждаемся полученным шедевром. Удачных поделок!

Категория: Инструкция | Просмотров: 373 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar