(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка черепаха из пластиковой бутылки 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделка черепаха из пластиковой бутылки 2015
05:01
Поделка черепаха из пластиковой бутылки 2015

Милые и симпатичные, черепашки из пластиковых бутылок порадуют вашего ребенка, украсят детскую комнату или клумбы на вашем участке летом. Также можно пришить к ним ленточки и повесить черепашек на новогоднюю елку. Можно сделать даже гирлянду из черепашек при желании!

Как сделать такую поделку из пластиковой бутылки?

Для изготовления черепахи потребуется мало материалов и инструментов, это очень простая поделка:

- ножницы,
- пластиковые бутылки,
- фломастеры,
- толстая теплая ткань или иной материал (губка для мытья посуды),
- ленточки или резинки.

Примечание: черепашки из пластиковых бутылок получатся более интересными, если сделать их цветными с помощью разноцветных бутылок и кусков ткани.

Для начала необходимо взять небольшую пластиковую бутылку и аккуратно отрезать у нее дно ножницами. Чтобы линия отреза получилась ровной, можно взять нож (также можно взять нож для бумаги, например, так как у него удобное тонкое лезвие) и сделать надрез ножом, а потом уже отрезать дно ножницами.

Затем берем небольшой кусок теплой плотной ткани или другого материала, из которого мы создадим туловище черепахи. К примеру, таким материалом может стать линолеум. А особенно хорошо для такой поделки подойдет специальная губка для мытья посуды, которая продается в любом магазине. Главное, чтобы ее можно было разрезать, а также нанести на нее рисунок.

Итак, прикладываем вырезанное дно от пластиковой бутылки к ткани и обводим карандашом, мелом, кусочком мыла или фломастером по контуру. Теперь, дорисовываем на ткани голову, четыре лапы и хвост черепашки, итого шесть конечностей, примерно равных (хвост и голова поменьше) и равномерно распределенных. Аккуратно вырезаем получившуюся черепашку по контуру.

Теперь нужно фломастером нарисовать глазки, нос и улыбку черепашки. Также можно провести по лапам вертикальные полоски (как на рисунке) и обозначить коготки на лапах.

Затем самое время прикрепить панцирь черепашки (из дна пластиковой бутылки) к туловищу из ткани или губки. Прикладываем панцирь и пришиваем его с помощью ленточки или ниток, обязательно захватывая ткань (губку). Можно сверху завязать ленточки бантиком или прикрепить пуговицу.

Если планируется украшать такими черепашками елку, то дополнительно нужно продеть толстую нитку через хвост или лапу и завязать ее на узелок. При помощи полученной петельки черепашку можно будет повесить на новогоднюю елку или комнатное растение.

Симпатичная черепаха из пластиковых бутылок готова!

Категория: Животные | Просмотров: 1354 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar