(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка из пластиковой бутылки легкая 2015 - 26 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 26 » Поделка из пластиковой бутылки легкая 2015
18:24
Поделка из пластиковой бутылки легкая 2015

Наступает праздник 8 марта. Хочу всем предложить поделки, которые я делаю с детьми старшего возраста. Поделки несложные, дети выполняют быстро, некоторые из них выполняют при незначительной помощи воспитателя. При изготовлении поделок мы используем одноразовые ложки, колпачки от киндер-сюрпризов, бахил, донышки от бутылок, использованные диски, дополняем цветной бумагой, получается красиво.

Цветок на диске

При изготовлении использую полоски для квилинга, склеиваем петельку и укладываем несколько раз по кругу. Можно использовать широкие и узкие полоски. При склеивании пользуюсь клеящим карандашом. Получаются вот такие цветы.

Цветочки с использованием колпачков и цветной бумаги

Колпачки бывают разных цветов и размеров. Можно их комбинировать по цвету. Чтобы наклеить лепесточки их нужно вырезать, сложив бумагу, затем каждый приклеить у основания, половинки контейнера затем соединить вместе. Стебелек делаем из трубочки для напитков и вставляем в отверстие, заранее сделанное воспитателем. Дополняем стебелек листочками, вырезанными из двухсторонней цветной бумаги. Можно на серединку цветочка приклеить заранее раскрашенную «божью коровку». Для нее использовать фисташку (створку) от ореха.

Цветочки из одноразовых столовых ложек и донышек пластиковых бутылок

Эти цветочки детям сложно изготовить, но воспитатель сможет их собрать и украсить групповую комнату либо участок группы, веранду. Одноразовые ложки заранее раскрашенные склеивают клеящим пистолетом. Вместо стебелька вставляют китайскую палочку и обматывают зеленой гофрированной бумагой, добавляют листочки из цветной бумаги либо вырезают из пластиковой бутылки и приклеивают клеящим пистолетом.

Цветочек из донышек пластиковых бутылок

Вырезают разные по цвету и размеру донышки от пластиковых бутылок и склеивают между собой клеящим пистолетом. Для серединки используют разные по цвету и форме кусочки от пластиковых бутылок и приклеивают клеящим пистолетом. Стебелек можно вырезать и склеить из полосок, вырезанных из пластиковой бутылки, дополнив листочками. Такие цветы не требуют ухода и прекрасно смотрятся на клумбах участка.

Категория: Инструкция | Просмотров: 387 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar