(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка из пластиковой бутылки лягушка 2015 - 26 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 26 » Поделка из пластиковой бутылки лягушка 2015
18:24
Поделка из пластиковой бутылки лягушка 2015

Такие бутылки найдутся практически в любом доме, с ними очень легко работать – он легко режется, сшивается, красится и так далее. А с другой стороны – пластик очень долговечен, поэтому поделки из него могут служить долгие годы.

Единственный недостаток поделок из пластиковых бутылок – это то, что они очень легкие. Ветер с легкостью может разметать их по саду. Однако, это не проблема – достаточно насыпать внутрь такой поделки песка или даже обычной земли, чтобы утяжелить конструкцию, и никакой ветер ей уже не страшен.
Итак, царевну лягушку из пластиковых бутылок сделать очень просто. Для этого потребуется всего ничего материалов:

Пластиковые бутылки емкостью два литра – 2 штуки, пластиковая бутылка емкостью пол литка – 1 штука, краска, проволока.

Технология изготовления тоже довольно проста. Для начала, нужно отрезать от больших бутылок два донышка и вставить их друг в друга. Затем, из одной бутылки вырезать лапки для будущей лягушки царевны и прикрепить их к туловищу. Для крепления используется проволока и шило.

После этого, у литровой бутылки отрезать дно, и вырезать корону с лучами. Какая же царевна без короны? Корону тут же прикрепляем горлышком с помощью той же проволоки и шила.

Вот в принципе и все. Теперь осталось только раскрасить поделку. Кстати, раскрашивать поделки из пластиковых бутылок, удобно, акриловыми красками. Такие краски идеально ложатся на пластик. К тому же ассортимент впечатляет. Можно использовать краску в баллончиках.

Тело пластиковой царевны лягушки нужно выкрасить в зеленый цвет. Ну, это понятно. Корону – лучше всего сделать золотой или использовать какой-нибудь желтый оттенок. В самом конце, останется только прорисовать детали – рот, глазки и так далее. При этом, конечно же, придаем пластиковой лягушке для сада веселое, улыбающееся настроение.

Размещать такую поделку лучше где-нибудь на камне, во всяком случае, не в траве, так как зеленая лягушка может запросто потеряться в ней. Идеально поставить ее где-нибудь возле пруда или в любом другом заметном месте.

Категория: Инструкция | Просмотров: 338 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar