(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка из пластиковой бутылки пчела 2015 - 14 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 14 » Поделка из пластиковой бутылки пчела 2015
18:24
Поделка из пластиковой бутылки пчела 2015

Весной, когда еще не распустились полностью листья и цветы можно сделать поделки из пластиковых бутылок для дачи и сада – пчелок, которые будут радовать глаз.

Делать их очень просто, позовите детей и приступайте! Возьмите пластиковые бутылки разных размеров. Закрасьте полностью в ярко-желтый цвет краской. Краску лучше взять акриловую, она ярче. Подождите, пока краска подсохнет, и нарисуйте черные полоски. На крышечке – смешную мордочку. Из подручного материала крылышки.

Вот так будут выглядеть пчелы, сделанные своими руками. Вам остается только закрепить их на кустах или заборе.

Источник

Такая пчелка прекрасно украсит детскую площадку или клумбу во дворе дома.

Необходимые материалы: жёлтая пластиковая бутылка из-под горчицы, черная изолента, маленькая пуговичка для носа, глаза Googly (если не найдёте, замените простыми пуговками), двухсторонняя клейкая лента или клей Супер-Момент, толстая проволока, плоскогубцы, большой гвоздь, длинная палка, лист тонкой пластмассы, белая бумага, ножницы.

1. Возьмём пустую жёлтую бутылку из-под горчицы и обернем её чёрной изолентой.
С помощью двухсторонней клейкой ленты или клея приклеим нос, глазки к основанию бутылки.

2. Чтобы сделать усики, возьмём толстую проволоку и загнем её с помощью плоскогубцев, придав форму усиков. Проткните канцелярской кнопкой или маленьким гвоздиком 2 отверстия и вставьте в них наши усики.

3.Затем, используйте большой гвоздь, чтобы сделать 2 отверстия непосредственно друг напротив друга в середине туловища пчелы, вставьте через отверстия палочку- опору для нашей Майи.

4. Чтобы сделать крылья, из белой бумаги вырежьте шаблон крыльев и перенесите его на лист пластмассы, вырежьте их. Сделайте отверстие в центре и оденьте на палку-опору поверх туловища пчёлки.

Палку-опору воткните в землю на вашем садовом участке и пчёлка будет радовать вас весь сезон. Хорошо сделать таких пчёлок 3−4 штуки, тогда будет вообще здорово!

Источник

Идея для творчества из журнала «Ручная работа».

Для изготовления вращающихся пугал можно использовать пластиковые бутылки.

Такие пугала помогут избавиться от полевок и кротов; подземные жители не любят вибрации.

Сделайте на бутылке надрезы и отогните несколько симметричных лопастей. Покрасьте бутылку акриловыми красками. Оставшиеся «Окошки» можно закрыть пластинами, вырезанными из других бутылок. Проделайте в крышке и в дне бутылки отверстия, свободно закрепите конструкцию на отрезке металлической проволоки.

Категория: Инструкция | Просмотров: 1051 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar