(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка ослик из пластиковых бутылок 2015 - 14 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 14 » Поделка ослик из пластиковых бутылок 2015
18:24
Поделка ослик из пластиковых бутылок 2015

Процесс изготовления фигурки для сада сведен к минимуму: никаких мелких деталей, сложного крепления. Все предельно просто и очень понятно: стоит только посмотреть на фотографию Юлии Горбатенко, которая сделала этого Ослика (одного из героев мультфильма про Винни-Пуха, что видно по бочонку с медом) для украшения своего сада. Возьмем пример с мастерицы и поселим добродушного Ослика Иа также и на своем участке. Что для этого нам понадобится? Присматриваемся внимательно:

Туловище Ослика – пластиковый бутль из-под воды. Емкости бутлей варьируются, можно использовать и 3-х литровый бутль, и 6-ти литровый.

Ножки Ослика – целые пластиковые бутылки. Их размер подбираем в зависимости от размеров туловища (то есть, бутля).

Голова Ослика – 2-х литровая пластиковая бутылка.

Уши длинные, поэтому вырезаем их тоже из большой пластиковой бутылки (продольно).
Сборка фигурки для сада

1. Ножки прикручиваем болтиками. Сначала крепим крышечки от бутылок, а потом завинчиваем на них сами бутылки.

2. Голову тоже можно прикрутить болтиками, отрегулировав необходимый наклон, но можно и сделать крепление на проволке. Предварительно проделываем в деталях отверстия и протаскиваем сквозь них проволоку. Туго стягиваем, чтобы голова не шаталась. Для надежности соединение желательно дополнительно скрепить скотчем или пластырем (в рулончике) – потом закрасится.

3. Уши вставляем в прорези, сделанные в головной части поделки. Если прорези сделать такие, что уши втискиваются с трудом, то больше ничем крепить не понадобится. Хотя можно подстраховаться, стянув детали проволокой.
Чем покрасить Ослика из пластиковых бутылок?

Обычно садовые фигурки из пластиковых бутылок делают те, кто уже вдоволь натренировался на изготовлении цветов. А значит, опыт в окрашивании таких изделий имеет. Напомним кратко: акриловые и эмалевые краски – вне конкуренции. Подробно про окрашивание пластиковых поделок здесь.

Ну и, конечно, придумайте Ослику Иа какой-нибудь симпатичный хвостик, гривку и, может быть, уздечку.

Категория: Инструкция | Просмотров: 1755 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar