(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка поросенок из пластиковой бутылки 2015 - 26 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 26 » Поделка поросенок из пластиковой бутылки 2015
18:24
Поделка поросенок из пластиковой бутылки 2015

Опишем поэтапно процесс изготовления поделки.
Подбираем пластиковую бутылку, силуэт которой напоминает поросенка. Неплохо подходят пяти и десяти литровые бутыли от питьевой воды. Снимаем этикетки с бутылок. Если этикетки бумажные, то их сначала придется отмочить и потом аккуратно счистить. В случае с пластиковыми лейблами все проще – надрезать этикетку и удалить.
Переходим непосредственно к изготовлению поросенка из пластиковой бутылки. Туловище у нас уже есть – это сама бутылка. Пластиковая крышка будет служить пятачком, на ней мы маркером нарисуем два кружочка, имитирующие ноздри.

Лапы поросенка можно сделать из подручных материалов, например крышечек или колпачков от флакончиков или деревянных катушек от ниток, картона и т.д. В общем, проявите свою фантазию. Крепить лапы можно с помощью клея или через прорези в бутылке-туловище.
Уши нашей свинки можно вырезать из цветных флакончиков от шампуня или все из тех же пластиковых бутылок.
Хвостик можно вырезыть из пластиковой бутылки или флакона, а можно сделать из проволоки с изоляцией или из обрезка старого шнура от телефонной трубки.
Если хотите, можете покрасить своего поросенка в светло-розовый цвет. Для этого удобнее всего использовать краску в баллончике с распылителем. Позаботьтесь о том, чтобы ничего лишнего не запачкать краской . Красить лучше всего на газете, которую потом можно просто выкинуть.
Последний штрих – глаза и рот. Рот можно просто нарисовать с помощью маркера или краски. Глаза тоже можно нарисовать, а можно и вырезать из пластика подходящего цвета, а затем приклеить к основной заготовке.

Кстати, если для поделки вы использовали маленькую бутылку, то можно легко приспособить вашу поделку под копилку, снабдив ее небольшой прорезью сверху.

Все, наш поросенок из пластиковой бутылки готов! Теперь подыщите ему достойное место на вашем участке и пусть ваши домашние и гости любуются вашей самоделкой!

В завершении статьи привожу примеры подобных поделок:

Категория: Инструкция | Просмотров: 669 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar