(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка ракета из пластиковой бутылки 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделка ракета из пластиковой бутылки 2015
05:01
Поделка ракета из пластиковой бутылки 2015

Ракета из пластиковых бутылок для самых маленьких

Начнем наши мастер-классы с самой простой ракеты, которую можно сделать совместно с малышом. Для ее изготовления нам понадобятся:
пустая пластиковая бутылка;
небольшие куски пенопласта;
канцелярский нож;
ножницы;
фольга для запекания;
краски, желательно акриловые;
кисточка.

В первую очередь сделаем заготовки из пенопласта. Для этого канцелярским ножом вырежем три детали, которые станут опорами для ракеты.
В самой бутылке делаем три отверстия, в которые аккуратно вставляем наши заготовки.

Совместно с малышом обматываем бутылку и опоры фольгой и, чтобы она держалась, как можно крепче прижимаем фольгу к основным деталям ракеты.

Дальше ракету нужно раскрасить красками. Весь процесс можно полностью доверить малышу. После того, как краска высохнет – ракета готова!

Детская поделка "Ракета" из бутылки

Еще один вариант ракеты из пластиковой бутылки, который можно использовать в качестве поделки на выставку, также делается вместе с ребенком. Для того чтобы выглядела она аккуратнее, мы будем использовать трафареты.

Итак, для ракеты нам будут нужны:
пластиковая бутылка без рельефа;
акриловые краски;
кисточка;
плотная цветная бумага;
ножницы;
канцелярский нож;
скотч;
картон.
Из цветной бумаги вырезаем полоску и делаем в ней круглое отверстие. Далее прикрепляем этот трафарет скотчем и рисуем красками иллюминаторы ракеты, раскрашивая остальную часть по собственному усмотрению.

Из картона вырезаем два треугольника. Канцелярским ножом делаем две прорези, длиной равной одной из сторон треугольника. Располагаем их по сторонам от иллюминаторов. В прорези вставляем треугольники и раскрашиваем картон красками. Ракета готова!

Поделка "Ракета" из пластиковой бутылки своими руками

Оригинальную ракету можно сделать, просто немного изменив технологию изготовления и добавив еще несколько новых элементов. Итак, для следующего варианта ракеты нам понадобятся:
прозрачная пластиковая бутылка прямоугольной формы;
белая акриловая краска;
три пластиковые крышки разного диаметра и разного цвета;
пластиковый стаканчик;
две картонные трубки;
плотный картон красного, желтого и оранжевого цветов;
фломастеры или карандаши;
ножницы;
горячий клей.

Для раскрашивания бутылки, нальем в нее немного белой краски и, закрыв крышкой, хорошо встряхнем, чтобы краска равномерно окрасила бутылку изнутри. Этот процесс можно сделать и менее трудоемким, если сразу взять пластиковую бутылку нужной формы и белого цвета. Для этого может подойти бутылка из-под молочных продуктов.

Картонные трубки раскрашиваем карандашами. Из цветного картона вырезаем полоски пламени и приклеиваем их к трубкам с внутренней стороны. Получившиеся сопла с пламенем горячим клеем приклеиваем к бутылке.


Из разноцветных пластиковых крышечек делаем иллюминаторы. Для этого тыльной стороной приклеиваем их к передней части ракеты при помощи пистолета для горячего клея.

Из картона вырезаем два треугольника, раскрашиваем их фломастерами или карандашами и приклеиваем по бокам ракеты.

Ко дну ракеты горячим клеем приклеиваем перевернутый пластиковый стаканчик, который будет еще одним соплом, а заодно и устойчивым основанием ракеты. После того, как клей окончательно застынет – наша ракета готова!

Категория: Животные | Просмотров: 922 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar