(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка сова из пластиковой бутылки 2015 - 14 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 14 » Поделка сова из пластиковой бутылки 2015
18:24
Поделка сова из пластиковой бутылки 2015

Пластиковые бутылки можно использовать для поделки оригинальных игрушек, мастер-класс одной из них представлен на этой странице.

Сова

Вам понадобится пластиковая бутылка с более узкой центральной частью, или своеобразным перешейком, как на картинке.

Кроме того, нужно приготовить острый нож с острым кончиком, ножницы для выравнивания краев, а также краски или фломастеры, для отделки полученной формы.

Отрежьте части бутылки по линиям с надписью CUT.

Части с надписью DISCARD выбросите.
Часть с надписью HEAD (нижняя часть бутылки) будет головой совы.
Часть с надписью BODY (верхняя часть бутылки) будет ее телом. Со стороны горлышка сделайте срез пониже, чтобы фигурка была устойчивее.

Сложите голову и тело. Поскольку бутылка имела более узкий поясок, вы можете просто сложить две части, не склеивая.
Как видите, эта поделка из пластиковой бутылки очень проста.

Осталось только раскрасить, и совушка готова.

Чтобы краска легла точно, сделайте трафареты для каждой детали. Сначала залейте краской всю фигурку, а затем, прикладывая трафареты, закрасьте фрагменты, переходя от больших к более мелким.

Если возьмете две подобные пластиковые бутылки, поделки можно разнообразить. По принципу «шкатулки», используя два донышка бутылок, можно сделать «грушу»

или «патиссон»

только нижнюю часть отрезайте по «пояску», а верхнюю – ниже него. Вставьте палочку, завяжите ленточку или вырежьте листик – вот и вся работа.

Ваза

Вазы, представленные на фотографии, вряд ли заслуживают названия поделки из пластиковых бутылок, инструкция требуется скорее для создания вазы. Бутылка не подвергается никакой обработке.

Такого рода поделка из пластиковой бутылки требует некоторой предварительной подготовки. Саму бутылку нужно смазать жирным, например, вазелином.
Оболочку можно сделать из глины, пластика для лепки или папье-маше. Последний вариант проще, так как глина и пластик нуждаются в обжиге в специальной печи, а папье-маше сохнет при комнатной температуре. Для папье-маше нужно мелко нарвать или нарезать бумагу, смешать с клеем.

Годится разведенный обойный, канцелярский или клейстер. Замесить густую смесь. Используйте ее, пока не высохла.
В качестве формы вы можете взять пластиковую бутылку большего диаметра. Отрежьте горлышко и донышко, разрежьте ее по вертикали на две равные половинки. Понадобится еще дощечка для плоских боковых элементов. Форму плоского элемента легко задать, обрезав лишнее ножом.

На доску размером большую, чем будет готовое изделие, постелите подложку. Больше подходит фольга. Лучший вариант – металлическая доска (поднос, противень) Состав для вазы выложить на подложку. Сверху положить бутылку и со всех сторон обмазать ее.

Затем придать форму центральной части, прижав большую бутылку, по краям прижать доской и обрезать.

После чего бутылку вынимаете, если это глина или пластик. В случае папье-маше нужно сушить вместе с бутылкой, чтобы ваза внутри не потеряла форму.

При желании можете покрасить и использовать в качестве вазы для цветов, как показано на картинке.

Категория: Инструкция | Просмотров: 399 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar