(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделка ваза из пластиковой бутылки 2015 - 27 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 27 » Поделка ваза из пластиковой бутылки 2015
05:01
Поделка ваза из пластиковой бутылки 2015

Не секрет, что цветы в доме приятно радуют глаз. Но для тех людей, которые страдаю аллергией, нет возможности постоянно использовать живые букеты. В тоже время вазу с искусственными цветами можно сделать своими руками из подручного материала.

Для изготовления потребуется пластиковая бутылка зеленого цвета любой формы и размера, пластиковая подложка от кондитерских изделий и ножницы (лучше использовать обычные и маникюрные).



У бутылки аккуратно отрезаем верх с горлышком. Он нам не понадобится.

Далее тело бутылки разрезаем сверху вниз на полоски толщиной около 0,5-1,0 см.

Чем тоньше будут полоски, тем больше их получится. Очень важно, чтобы эти будущие «стебельки» были прямыми. Концы полосок необходимо заострить. Для этого очень аккуратно ножницами срежьте углы, придерживая их рукой.

Ваза подготовлена. Теперь следует подумать, из какого подручного материала можно сделать цветы? Можно из обычной цветной бумаги. А мы предлагаем нарезать цветочки из пенопластовых подложек от кондитерских изделий.

Подложки разрезать обычными ножницами на небольшие квадраты с длиной стороны 3-4 см. Далее будем использовать тонкие маникюрные ножницы. В каждом квадрате аккуратно срезаем углы полукругом – получаются кружочки. Это заготовки будущих цветков.

Острыми ножницами вырезаем в кружочках треугольники в четырех, пяти, шести местах. Получаем цветки, которые немного похожи на снежинки с грубыми лепестками.

Теперь на каждом таком лепестке нужно просто срезать острыми ножницами уголок. Так лепестки у цветов станут немного нежнее.

Вырезая цветки из пенопластовых подложек, очень важно немного пофантазировать, тогда каждый цветочек будем уникальным, и Вы получите очень красивый букет из цветов, сделанный самостоятельно, своими руками.

Теперь нужно осторожно каждый вырезанный цветочек надеть на стебелек, проколов центр цветка острым краем зеленой полоски.

Так нацепить все подготовленные цветки. Вот и все, искусственная ваза с цветами будет радовать Вас в любое время года.

Также можете посмотреть другую работу Елены – “Павлин из пластиковых бутылок“

Сейчас очень модно делать разные поделки из пластика, вот, например, еще варианты ваз из пластиковых бутылок:

Категория: Пошагово | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar