(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из бутылок пластиковых фото 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Поделки из бутылок пластиковых фото 2015
15:03
Поделки из бутылок пластиковых фото 2015

Для того чтобы сделать пластиковый мак, нужно разрезать пластиковую бутылку пополам. Часть с горлышком – будущий мак. Придать форму цветка заготовке можно, оплавив ее на пламени свечи. На газовой плите лучше не обжигать, так как сильный огонь быстро оплавит заготовку, и на цветок это будет мало похоже.

Придать форму и окрасить
Придав заготовке нужную форму, ее нужно покрасить. Краска должна быть яркой, насыщенной. Можно воспользоваться акриловой или баллончиковой краской (пульверизатором удобно красить). Так как заготовка уже не будет подвергаться обработке, можно покрасить цветок мака и с внешней, и с внутренней стороны, чтобы краска не просвечивала, а цвет был «густой».

Выпуклая серединка цветка
Очень красиво смотрится выпуклая серединка цветка. Некоторые умельцы, делая цветы из пластиковых бутылок, приклеивают в качестве серединки оболочку от шоколадного яйца (киндер-сюрприз или его аналоги). Получается декоративно и стильно.

Стебель для цветов делается просто. Пластиковая бутылка зеленого цвета (такую найти нетрудно) нарезается тонкими полосками по спирали. Эту длинную спираль наматывают на будущий стебель (можно воспользоваться веткой, прутом из металла или пластика, толстой проволокой, пр.). Когда спираль будет на стебле, его нужно быстро и равномерно нагреть на огне: пластик спирали оплавится и получится крепкий пластиковый стебель.

Категория: Поэтапно | Просмотров: 462 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar