(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из колес медведь 2015 - 13 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 13 » Поделки из колес медведь 2015
04:55
Поделки из колес медведь 2015

В этой статье вы узнаете, как сделать мишку из ненужных старых покрышек и симпатичного зайца.

Для фигуры из автомобильных покрышек «Медведь» вам нужно взять: 4 покрышки (большая для туловища медведя и три маленькие), трубу, фанеру, линолеум, толстую резину, краску для наружных работ.

Итак, чтобы сделать туловище медведя проденьте трубу сквозь 2 покрышки. Отверстия можете вырезать обычной болгаркой. Для изготовления мордочки и живота. Прикрепите фанеру к ободу колеса обычными саморезами. По окружности промажьте ее силиконовым герметиком. На фанеру прикрепите линолеум при помощи жидких гвоздей. На обратной стороне проделайте те же действия. Уши медведя и передние лапы можно вырезать из толстой резины. Опорой для медведя будут задние лапы, которые будут опорами всей поделки. После изготовления корпуса его необходимо разукрасить. Используйте для этого обычные масляные краски и краски для наружных работ. Лучше окрасить медведя двойным слоем. Дождитесь пока краска высохнет. Масляными красками можно нарисовать нос, глаза, рот медведя. Чтобы морда медведя не «потекла» от дождя покройте ее лаком.

Заяц из автомобильных покрышек.

Для туловища зайца вам понадобятся 2 покрышки, через которую нужно продеть трубу. Также как и у медведя, для зайца тоже необходимо вырезать болгаркой отверстия для трубы.

На месте выхода трубы из шины для головы зайца вам тоже необходимо будет просверлить небольшое отверстие и вставить шпильку для легкой сборки и дальнейшей транспортировки. Бантик сделайте из железа, тогда он будет более прочный, а можно использовать обычный картон или ткань.

Для головы и живота зайца вам понадобится фанера, которую нужно закрепить на ободе колеса при помощи саморезов. По окружности края нанесите герметик. Поверх фанеры жидкими гвоздями наклейте линолеум. На обратной стороне туловища нужно сделать точно такие же действия.

Для ушей и передних лап понадобится толстая резина. Для опоры этой фигуры из автомобильных покрышек (задних лап зайца) нужны две покрышки. Затем нужно раскрасить зайца красками для наружных работ в два слоя. И нарисовать глаза, рот и нос зайца. Дать поделке высохнуть. Все наша поделка готова.

Категория: Солнышко | Просмотров: 1563 | | Рейтинг: 2.0/3
Всего комментариев: 0
avatar