(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиков бутылок 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Поделки из пластиков бутылок 2015
15:03
Поделки из пластиков бутылок 2015

Вам понадобится
пластиковые бутылки
ножницы
скотч
стрейч-пленка

Инструкция
.1

Из ненужных вещей, того, что многие иначе как мусор и не воспринимают, можно сделать полезные и функциональные предметы. Речь идет об изготовлении из пластиковых бутылок предметов мебели. Вы не ослышались, именно мебели, которая как нельзя кстати впишется в интерьер вашего загородного дома или дачи, будет отлично смотреться на территории участка. Для получения первого опыта в создании мебели из бутылок, можно сделать кресло.
.2

Как из бутылок сделать кресло? Для начала необходимо подготовить требуемое количество ПЭТ бутылок, а это будет зависеть от планируемых размеров кресла. Сделаем его достаточно вместительным и комфортным, в этом случае понадобится около 250 больших (двухлитровых) бутылок. Начинать необходимо с подготовки основных элементов конструкции – блоков мебели. Сделать их достаточно просто - возьмите одну целую бутылку, а от второй отрежьте горлышко. Теперь вставляем целую бутылку ее горлышком в обрезанную часть и соединяем все скотчем.
.3

Когда все блоки готовы начинаем сборку конструкций, для этого делаем отдельные элементы кресла: спинку, боковые части, основание. Наверняка, методика уже понятна, по средствам скотча соединяем блоки в необходимые конструкции. Кроме того, уже в самом процессе сборки, можно подбирать требуемые размеры элементов, чтобы кресло из пластиковых бутылок, получилось именно такое, какое вы хотите. Когда элементы готовы, каждый в отдельности, необходимо обтянуть их стрейч-пленкой. Такой прием усилит прочность конструкции. Особое внимание следует уделять основанию, на которое ляжет основная нагрузка при эксплуатации. Крепко соедините все конструкции воедино скотчем. Кресло готово.
.4

Для того, чтобы придать новой мебели «уютный» вид, сделайте для него тканевую обивку, которая позволит одновременно его украсить и снять жесткость. Первый экземпляр уличной мебели для вашей дачи готов. Вы по достоинству оцените его функциональность, удобство в использовании и эстетическую привлекательность.

Категория: Цветы | Просмотров: 358 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar