(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок 2015 - 25 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 25 » Поделки из пластиковых бутылок 2015
15:03
Поделки из пластиковых бутылок 2015

Как вы думаете, что можно сделать с использованными пластиковыми бутылками? Да, их можно выбросить, но еще для креативных людей они становятся отличным строительным материалом. К примеру, из пластиковых бутылок выстраивают даже дома. Впрочем, не знаю, захочет ли кто-то жить в подобном доме. Хочу представить вам более полезное изделие, какое легко изготовить самому, а затем так же легко им пользоваться – удобный стул для выездов на природу и походов на пляж.

Это чудо придумал некий студент из Чехии по имени Иржи Рихтер. Для сооружения удобного и вполне себе симпатичного кресла он брал 2-литровые бутылки из-под кока-колы, а затем аккуратно связывал их друг с другом. При этом затраты на изготовление абсолютно минимальны, не нужно занимать денег у соседа, или брать кредит под залог автомобиля, или отправляться за ссудой в банк. Достаточно объявить всем друзьям и знакомым, чтобы они оставляли для вас пластиковые бутылки, и – для верности – прошвырнуться по ряду кафешек, в которых подается Coca-Cola.

Конечный продукт получается очень мобильным, легким и комфортным. Особенно если покрыть его сверху чем-нибудь более мягким, полотенцем, к примеру. Да! И еще обязательно придать всей конструкции изогнутую форму, чтобы сидеть было удобней. Вот так:

Стоит ли упоминать о том, что пластиковый стул из бутылок – это отличное средство борьбы с загрязнением окружающей среды, к которой в Европе и США относятся очень серьезно.

Категория: Цветы | Просмотров: 312 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar