(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок цапля 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделки из пластиковых бутылок цапля 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок цапля 2015

Вы давно хотели поселить на дачном участке птиц ? И не знаете как это сделать своими руками?

Тогда внимательно читайте инструкцию, как сделать офигенных птиц у себя на садовом участке из обычных пластиковых бутылок.

Если будете точно следовать инструкции, то у вас должно получиться точно так, как показано на этой фотографии:



Для одной поделки для сада понадобится:

1 большой пластиковый бутль (5-10 л)

донышки от пластиковых бутылок емкостью 0,5-1,5 л.

Чем крупнее птицы из пластиковых бутылок, которых вы собираетесь мастерить, тем большей должна быть бутылка.

Дополнительные материалы:

полиэтиленовые пакеты,

леска,

металлические пруты

Чтобы птицы из пластиковых бутылок получились белыми, не обязательно собирать именно белые непрозрачные бутылки – можно воспользоваться краской из баллончика или акриловой. Из баллончика вообще очень удобно красить поделки для сада из пластиковых бутылок, когда они уже готовы.

Вначале нужно собрать «оперение» птиц из донышек бутылок. Для этого отрезаем все донышки одинакового размера. На сковороду насыпаем песок, накаляем его. Если окунуть на секунду-две донышко в раскаленный песок, срез станет ровным. Так выравниваем срезы всех донышек.

Донышки поделки для сада нужно собрать на леску. Для этого в каждом донышке раскаленным шилом делают два отверстия – у самого среза, одно напротив другого. Из донышек собираются длинные гирлянды.

Большой бутль будет «представлять» тело птицы. В пробку бутля вставляется изогнутый металлический прут – это будет шея птицы из пластиковых бутылок.

Бутль-тело и прут шею обматывают полиэтиленовыми пакетами, придавая форму птичьего тела. В конце стоит надеть на «тело» большой полиэтиленовый пакет или просто обвязать его пленкой, чтобы заготовка была аккуратной.

Осталось брать гирлянды из донышек и обматывать ними заготовку, стараясь, чтобы нити ложились плотнее друг к другу. Можно дополнительно скрепить между собой нити леской, чтобы «оперение» держалось надежнее.

В качестве глазок поделки для сада можно использовать пробки, а клюв вырезать, например, из фанеры и покрасить.

Ноги птицы из пластиковых бутылок делают из металлических прутов. Это не сложно: нужно только проткнуть нижнюю часть бутля. Если прут будет подлиннее, он упрется в верхнюю часть бутля изнутри. Лапки такие садовые фигурки своими руками не предполагают: пруты просто втыкаются в землю. Очень удобно: в любой момент поделки для сада из пластиковых бутылок можно перенести в другое место.

Категория: Животные | Просмотров: 815 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar