(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок дерево 2015 - 27 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 27 » Поделки из пластиковых бутылок дерево 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок дерево 2015

При виде поделки из пластиковых бутылок Татьяны Воробьевой (Сладковой) можно только прийти в восторг. И поразиться скромности человека, назвавшего полноценное дерево счастья «одуванчиком».


Поделки для дачи - деревья счастья


Деревья счастья – очень модное нынче украшение интерьера, так почему бы не использовать эту идею для украшения сада? Тем более что получаются такие поделки из пластиковых бутылок крупными, яркими, интересной формы.

Для одной такой поделки для сада понадобится несколько пластиковых емкостей. В принципе, от их количества зависит размер «кроны» дерева.

Кроме бутылок, необходима основа, на которую будут крепиться отдельные элементы – цветочки, а также «стебель» – пластиковая трубка небольшого диаметра или арматурный прут из металла.

Вот это – самый главный элемент каждого цветочка. Полоска из серединки пластиковых бутылок, нарезанная в «бахрому».


Ее нужно только туго свернуть и закрепить на основе с помощью самореза.


Окрашивать махровые цветки, естественно, удобнее всего краской из баллончика – кисточкой все не прокрасить. Но если такой краски нет, примените хитрость: уже готовые цветки полностью окунайте в краску. Эффектные белые цветочные шары получаются из молочных бутылок (и краски не нужно).

Поделки для сада в виде деревьев счастья могут быть монохромными (когда все цветки на шаре одного цвета), а также разноцветными. «Посадить» их можно прямо в землю (например, посреди клумбы) или в контейнер (большие горшочки). Такие поделки из пластиковых бутылок могут стать очень оригинальным украшением газона. Да, в принципе, они везде будут кстати. Например, на террасе, веранде. И в дом их можно занести.

Категория: Пошагово | Просмотров: 954 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar