(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок фламинго 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделки из пластиковых бутылок фламинго 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок фламинго 2015

За окошком проливные дожди и погода какай-то не летняя. Но все же, мне удалось выловить один солнечный денек и заняться давно запланированной садовой поделкой – фламинго. Сделан фламинго из моего любимого материала – пластиковых бутылок, в процессе возникало много нюансов, проб и ошибок, но результат порадовал.
Само собой, мои дорогие читатели, я поделюсь с вами всеми тонкостями создания садовой поделки.
Материалы для поделки:
Канистра – 5л. Пластмассовая
Бутылки пластмассовые 1,5 л. – штук 20-25
Шуруповерт
Блохи
Труба гофрированная
Прут металлический
Проволока
Краска розового и черного цвета

Ход работы:
Начинать изготовление я решила с корпуса и тут же допустила серьезную ошибку. К канистре привентила гофрированную трубу, которую в последствии, оказалось просто невозможно нормально выгнуть. Поэтому начинать работу надо с того, что в гофрированную трубу нужно вставить толстую проволоку или что-то подобное. Основная задача состоит в том, чтобы будущая шея фламинго гнулась. Но при этом хорошо держала форму. Также нужно сделать голову. В моем случае голова сделана из обрезанной бутылки, а внутрь залит гипс. Но голову можно сделать и из других материалов, например из пенопласта.

Дальше нужно вырезать детали из пластмассовых бутылок. Их у меня два вида:

Сначала прикручиваем меньшие детали на спине, двигаясь к шее. Затем по бокам я прикрутила самые крупные детали фламинго, двигаясь также по направлению к шее.
Кстати, на фото вы видите, что я сперва установила фламинго, а затем прикручивала детали и скажу вам честно, это очень неудобно! Лучше сперва все прикрутить, а потом внизу сделать две дырочки и вставить металлические прутья или трубы ( как в моем случае).

Далее я окрасила фламинго краской из баллончика и дала просохнуть.

Стало очевидно, что что-то не так. Конечно же не хватает клюва! Для его изготовления я вырезала из пластмассы две детали и приклеила из к пробке. Покрасила в черный цвет и нарисовала глазки.
Ну вот, совсем другое дело!

Надеюсь, что мои ошибки вы учтете и не повторите в своих работах!
А это так, для поднятия настроения, несколько фото моего сада:

Категория: Животные | Просмотров: 344 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar