(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок кот 2015 - 27 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 27 » Поделки из пластиковых бутылок кот 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок кот 2015

Такое разнообразие очень расширяет возможности тех, для кого поделки из пластиковых бутылок – хобби. Например, очень хороши для таких поделок пластиковые банки (наподобие тех, в которых продается строительный клей ПВА). В принципе, такая емкость – это уже готовая основа для садовой фигурки. К примеру, кота.

В общем-то, главное – действительно, основа поделки дл сада – пластиковая емкость. Остается добавить несколько мелких деталей: ушки, хвост. А все остальное зависит от росписи.
Раскрашиваем пластиковые поделки для сада

Ранее ластик считался материалом, не очень подходящим для покраски. Сегодня ситуация переменилась, и иначе быть не могло: слишком много пластика вырабатывается у нас в стране и за рубежом. Поэтому можно сразу искать краску для пластиковых изделий, на банках такая информация обязательно должна быть указана. Кстати, удобно брать краску универсальную, которой можно окрашивать и другие виды материалов: возможно, вы захотите смастерить поделки для сада не только из пластиковых бутылок. Но, в то же время, выбирать краску нужно внимательно – ту, которая предназначена для внешних работ. Обычно, если краска качественная, то ей не страшен ультрафиолет (не выгорит под солнцем), не смоется дождями, не растрескается и не облезет. Конечно, все это когда-нибудь произойдет (вечного ничего нет), но не так быстро.

Подготовка емкостей для окрашивания обязательно. Во всяком случае, пластиковая емкость должна быть чистой и сухой. А также обезжиренной. Для этого протрите ее тряпочкой, смоченной в ацетоне или спирте.

Можно немного зашкурить поверхность, чтобы она была чуть шероховатой – краска возьмется лучше. Но сильно работать наждачкой по пластику не стоит: иначе краска не даст такой ровный, яркий цвет.

Хорошо окрашиваются пластиковые поделки для сада акриловыми красками. Чтобы сделать декоративный слой ярче, после высыхания краски покройте поделки для сада акриловым лаком – будут блестеть на солнышке. В принципе, основу поделок можно сразу покрасить цветным акриловым лаком, хотя для прорисовывания мелких деталей все равно лучше использовать именно краску, а не лак. Цветным лаком, чаще всего, окрашивают цветы из пластиковых бутылок. Также пластик поделок можно расписать красками-эмалями. Но масляные тоже пойдут.

Мелкие детали (хвосты. Глазки, уши) можно наклеить, вставить в заранее проделанные прорези. Для надежности не будет лишним сделать несколько маленьких отверстий в пластике и скрутить детали проволочкой.

Категория: Пошагово | Просмотров: 538 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar