(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок насекомые 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделки из пластиковых бутылок насекомые 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок насекомые 2015

Чтобы сделать такую бабочку понадобятся пластиковая бутылка — прозрачная, отрез кружевной ткани, клей прозрачный водостойкий (например, Момент кристалл), ножницы, бумага, карандаш, фломастер, бисер и бусины для оформления.

На бумаге рисуем трафарет бабочки, можете использовать готовые или нарисовать свой, главное, чтоб брюшко бабочки было шириной не менее 5 мм. Вырезаем трафарет бабочки, прикладываем его к куску пластиковой бутылки и прикрепляем скотчем, а с обратной стороны пластиковой бутылки обводим по контуру фломастером, отсоединяем бумажную заготовку от пластика и вырезаем.

Аккуратно сгибаем крылышки пластиковой заготовке, чтоб объемно видно было где брюшко, а где крылья.

Теперь наклеиваем клеем кружевную ткань на крылья, старайтесь симметрично это сделать, и чтоб рисунок больше попадал на контур крыла., когда клей высохнет — обрезаем ножницами лишнюю ткань.

Приступаем к декорированию бисером и бусинами, можно также стразами, все это наклеиваем как нравиться, чтоб бабочка выглядела гармонично, старайтесь подобрать бисер и бусины одной цветовой гаммы или нескольких оттенков одного цвета.

Усики можно сделать из толстой лески или из остатков бутылки вырезать тоненькие полоски, приклеиваем их с одной стороны к голове, а на другие кончики — бусинки.

Такие бабочки — поделки из пластиковых бутылок можно использовать в оформлении комнаты, прикрепить на заколку для волос, магнит и многое другое, главное, что это сделано своими руками и как Вам нравиться!

Категория: Пошагово | Просмотров: 434 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar