(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок озеро 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделки из пластиковых бутылок озеро 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок озеро 2015

Поделки из пластиковых бутылок уже давно украшают наши участки. Иногда кажется, что идеи для сада в этом плане иссякли: создано очень много не просто похожих фигурок и цветов, а «под копирку».


Поделки для сада: голубое озеро


И вдруг появляется нечто оригинальное, чему нельзя не восторгаться.

Это чудное озеро из пластиковых бутылок создано Еленой Рыжовой и Зинаидой Тиховой, жительницами города Углича. На конкурсе, посвященном юбилею города, они получили 1 место за представленный проект. И ведь, согласитесь, хороша идея. Хотя делается такое озерцо элементарно (гениальное – просто).

1. Для создания этой поделки из пластиковых бутылок понадобятся только донышки емкостей. Хотя донышки – это условное определение: лучше разрезать бутылки наполовину, чтобы надежнее воткнуть в землю или песок. Чем больше донышек – тем, естественней, больших размеров получится озеро.

2. В процессе подготовки донышки нужно покрасить под цвет воды (голубой, синий, бирюзовый). Красить лучше изнутри, чтобы поверхность была защищена: это будет гарантией долговечности поделки для сада. Можно красить кисточкой или просто наливать в каждое донышко небольшое количество краски, а потом «взбалтывать», чтобы она растеклась по стенками.

3. Получается очень красиво: цвет воды плюс рифленая волнообразная форма донышка. То, что нужно для декоративного водоема.

5. Осталось подготовить площадку: перекопать, чтобы грунт был мягкий. Теперь просто втыкаем донышки срезами в землю очень плотно друг к другу, организовывая «водную гладь».

6. Осталось оформить берега. Здесь это сделано с помощью камней, покрашенных в белый цвет (подчеркивает голубизну воды).

7. Ну и, конечно, населяем декоративное озеро фигурками (кувшинки, лягушки, цапли), а также украшаем растениями.

В развитие этой идеи для сада: такими образом можно сделать ручей, реку (хорошо бы с декоративной лодкой), и даже водопад.

Категория: Животные | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar