(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок пингвины 2015 - 14 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 14 » Поделки из пластиковых бутылок пингвины 2015
18:24
Поделки из пластиковых бутылок пингвины 2015

Пингвины – вообще легкие поделки для сада, так как большинство пластиковой тары (и бутылки, и, особенно, бутли) имеют «пингвинью» форму.


Поделки для сада, а почти как настоящие


Придется только немного подправить, покрасить, и великолепные поделки из пластиковых бутылок украсят ваш участок. Можно даже установить сделанных пингвинчиков в уголке, где они будут чувствовать себя наиболее уютно. Например, на альпийской или каменной горке.

Естественно, чем больше емкость пластиковой тары, тем эффектнее получаться пингвинчики. Лучше всего под поделки из пластиковых бутылок – пингвинов – использовать бутли из-под воды емкостью 10-12-15 л. Но если у вас не нашлось таких бутлей, это еще не причина не поселить в вашем саду этих чудных птиц. Можно сделать несколько маленьких пингвинчиков и расположить их на подставках-камнях – на разных уровнях. В результате, получится целое семейство. Если бутль один, из него можно сделать взрослого пингвина, а из небольших бутылок – пингвинов-деток.

Как сделать пингвина:
Отрежьте горлышко пластиковой бутылки так, чтобы суживающая часть («плечики») осталась. Все, тело пингвина – поделки своими руками из пластиковых бутылок – практически готово.
Для головы пингвина нужно будет взять емкость поменьше, например, бутылку емкостью 1,5-2 л. Разрежьте ее примерно наполовину. Верхняя часть должна быть с запасом, чтобы поплотнее соединить части.
Для клюва придется приспособить что-нибудь острое. Самое простое: заточить деревянный колышек.
Лапы поделки для сада, вообще, никаких затруднений не вызовут: донышки пластиковых бутылок имеют волнистую форму.
Скреплять детали этой поделки для сада легко: проделайте в нужных местах дырочки (разогретым на огне гвоздем) и протягивайте через них проволоку.
Теперь самое главное – то, что сделает поделку «почти настоящим» пингвином. Раскрасить пингвина легко: краски потребуется немного, и всего трех цветов: черная, белая и красная (для клюва и лап). Лучше использовать акриловые краски, она будет хорошо держаться на поверхности поделки для сада – и под дождем, и под солнцем.
Поделки своими руками из пластиковых бутылок легкие, и чтобы не унесло ветром, их обычно закрепляют на месте, где устанавливают (например, привязывают, прибивают) или утяжеляют. Просто насыпьте внутрь «тела» пингвина песок или заполните его камушками.

Категория: Инструкция | Просмотров: 342 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar