(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок ромашки 2015 - 26 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 26 » Поделки из пластиковых бутылок ромашки 2015
18:24
Поделки из пластиковых бутылок ромашки 2015

Поделки из пластиковых бутылок: крупные ромашки
Цветы из пластиковых бутылок замечательно дополняют настоящую, живую растительность на участке. Не обязательно делать их в натуральную величину, наоборот, есть смысл сделать их гораздо крупнее: так они будут смотреться эффектнее. Можно делать и маленькие цветы, но в этом случае их должно быть много – целые куртинки или клумбочки.
Ромашки из пластиковых бутылок
Очаровательные ромашки из пластиковых бутылок смастерить можно быстро и просто. Их даже красить не придется, если вы используете непрозрачные пластиковые бутылки белого цвета из-под молочной продукции. Лепестки цветов по высоте будут равняться высоте пластиковой бутылки, а значит, вам понадобится несколько пустых емкостей.
В принципе, ромашки можно делать и из бутылок другого цвета, а потом просто покрасить лепестки акриловой краской (удобнее – из баллончика).

Этапы работы по изготовлению ромашки из пластиковых бутылок
На один цветок понадобится 3 пластиковых бутылки.
Разрезать бутылки примерно напополам поперек. Нижние части отложить – они не понадобятся для поделки для дачи.
У двух верхних заготовок отрезать горлышки.
Вырезать лепестки, не дорезая до конца. Старайтесь лепестки делать на концах округлыми.
На верхнюю часть пластиковой бутылки с горлышком надеть две верхние части без горлышка. Лепестков получилось много – в три слоя! Кстати, чем пышнее цветы из пластиковых бутылок, тем они лучше смотрятся.
Отогнуть лепестки вверх, формируя красивый распустившийся цветок.
Горлышко поделки для дачи завинтить крышкой – получится серединка цветка. Можно сделать и «натуральную» желтую серединку, использовав коробочку от «киндер-сюрприза» или другой подручных материал подходящего цвета. Правда, в этом случае, придется его прикрепить: проще всего это сделать с помощью проволоки.
Закрепить головку ромашки на высоком стебле. Это может быть железный прут, обернутый полоской, по спирали вырезанной из бутылки зеленого цвета. Если немного нагреть его на огне, пластик начнет плавиться и хорошо «схватиться» с прутом.
Цветы из пластиковых бутылок – простые и оригинальные поделки для дачи, которые вы сможете сделать своими руками, не потратив ни копейки на материалы. Можно сделать цветы из пластиковых бутылок разных видов. Но прежде обязательно определитесь со стилем, так как если на одном участке множество самых разных цветов, получится пестро, а не красиво. Если вы «высадите» много однотипных цветов, например, ромашек, у вас получится «ромашковый лужок», которым нельзя будет не любоваться.

Категория: Инструкция | Просмотров: 488 | | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar