(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок рыбки 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделки из пластиковых бутылок рыбки 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок рыбки 2015

Вот такие красивые рыбки можно сделать самостоятельно из пластиковых бутылок. Их можно использовать в качестве отличного украшения для комнаты или на улице, повесить в бассейне или сауне, на кухне или в детской комнате.

Необходимые материалы
Для того чтобы сделать рыбок из пластиковых бутылок понадобятся бутылки разного размера. В качестве основы берут бутылку побольше и еще одну поменьше для нижнего плавника.
Бутылки предварительно подготавливают – моют, сдирают наклейки и просушивают.
Кроме пластиковых бутылок для рыбок также понадобятся следующие материалы. Леска среднего сечения, но прочная. Изоляционная лента любого цвета. Газетная бумага (газеты). Клей ПВА или подобный. Маркер, ножницы или нож, кисти и краска.

Этап первый: вырезаем тело рыбки
В качестве основы для рыбки из пластиковой бутылки берут бутылку побольше. Ориентируясь на фотографию вырезают хвост. Для этого потребуется отрезать нижнюю часть бутылки, ее дно и придать бутылке нужную форму.
Разумеется, нет необходимости в точности повторять все анатомические особенности рыб, достаточно сделать стилизованный хвост, поскольку рыбка из пластиковых бутылок – это декоративная, стилизованная поделка, которая должна быть похожа на персонажа из мультфильма больше, чем на иллюстрацию к учебнику биологии.
Прежде чем вырезать хвост, возможно, имеет смысл сначала сделать разметку маркером, чтобы хорошо представить себе конечный результат. Впрочем, если с первого раза ничего не получится, не беда – пластиковые бутылки очень дешевый расходный материал, который сегодня найдется в каждом доме в больших количествах. По крайней мере, две или три бутылки всегда можно подготовить про запас на всякий случай, чтобы были запасные для этой поделки.

Этап второй: вырезаем плавник для рыбки
Для того чтобы сделать плавник снизу, нужно отрезать от маленькой бутылки верхнюю и нижнюю часть (горлышко и дно), затем сплющить среднюю часть и вырезать из полученной детали плавник нужной вам формы.
Как и в предыдущем случае, добиваться большого сходства с представителями водного царства нет необходимости, но лучше заранее начертить форму маркером, дабы не пришлось ничего лишний раз переделывать.

Этап третий: леска для подвешивания поделки
Сначала развинчивают горлышко пластиковой бутылки, а затем пропускают сквозь нее достаточно большой кусок лески. Лучше брать леску средней толщины или же самую тонкую, чтобы она была как можно менее заметной. За эту леску впоследствии рыбки из пластиковых бутылок подвешиваются там, где это необходимо. После того, как леска будет пропущена, крышечку плотно закручивают назад.

Этап четвертый: оклеивание рыбок газетной бумагой
Техника папье-маше очень распространена и известна практически каждому, поэтому подробно описывать ее тут нет никакой нужды. Вкратце, берут газеты и рвут их в клочья на небольшие кусочки. Затем, поделку обмазывают клеем ПВА и приклеивают кусочки, стараясь, где это необходимо точно повторять форму поделки, а где нужно – немного ее видоизменять, наклеивая больше бумаги.
Таким образом, оклеивают рыбки из пластиковых бутылок в несколько слоев, после чего поделку надо хорошенько просушить.

Этап пятый: декор рыбки из пластиковых бутылок
Когда поделка высохнет, можно приступать к последней, финальной стадии – раскрашиванию и декору. Рыбку, из пластиковых бутылок оклеенную газетами раскрашивают в яркие, насыщенные и жизнерадостные цвета. При этом можно ориентироваться на фотографии экзотических рыб. Чем ярче и сочнее получится раскраска, тем интереснее и привлекательнее будет выглядеть такая рыбка из пластиковых бутылок. Что касается краски, то можно брать любую, которая предназначена для нанесения на бумагу.

Все – замечательная рыбка из пластиковых бутылок готова! Остается сделать еще несколько и получится забавный аквариум, который вызовет улыбку у каждого, кто его увидит.

Категория: Животные | Просмотров: 397 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar