(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из пластиковых бутылок шишка 2015 - 27 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 27 » Поделки из пластиковых бутылок шишка 2015
05:01
Поделки из пластиковых бутылок шишка 2015

Вот такие цветочки я их называю Крокус,так-же называют Шишка и Ананас можно сделать из пластиковых бутылок.С лева бутылки объемом 2.5 литра,а справа 1.5 литра.Один цветочек делается из бутылок только !!! одного объема.Для этого вам нужно:ножницы маникюрные и обычные(можно пользоваться канцелярским ножом).Бутылки еще раз повторю,на один цветок только одинакового объема и желательно похожие по форме,арматура(я брала рифленую восьмерку,можно и деревянную палочку) длиной сантиметров на 20-30 длиннее получившегося цветка,терпение и огромное желание.

2.

Итак берем бутылки,удаляем этикетку,и хорошо моем.Вот так делаем прокол с боку бутылки(этот метод изобрела сама,методом проб и ошибок,сначала пыталась проколоть дно,но это очень не просто).

3.

Затем вставляем в отверстие ножницы и режем так(почему пишу,что ножницы маникюрные,потому,что ими очень удобно дно резать,пробовала обычными,сломала ручку).

4.

Оставляем приблизительно 0,5 см от края выступа

5.

Вот так должно получиться.

6.

И так возле каждого выступа дна.В итоге получается такая звездочка.Если,кто-то испугается,не пугайтесь режется легко и быстро,и это самая трудная часть работы.

7.

К сожалению не все бутылки ровные,есть и такие,из них я не рекомендую делать,они торчат в разные стороны и не так красиво получается.Но именно на такой бутылке лучше видно,как резать дальше,но уже обычными ножницами.Не дорезая до плечиков.Сколько именно надо оставить,понятнее становиться методом проб и ошибок.(Разрежьте четыре-пять бутылок и вденьте одна в одну горлышком вниз.Они должны входить немного туговато,тогда у вас получиться,то,что Вы увидели на первой картинке).Лучше не до резать,дорезать всегда успеем.

8.

Приблизительно так должны выглядеть полностью разрезанные бутылки.Обратите внимание,все бутылки режутся одинаково(во избежания моря вопросов типа:-А как режется верхняя бутылка.Так же, как и все).Вот и все.Для меня удобнее сначала отрезать все донышки.а потом,только все до конца отрезаю.Не забудьте на один цветок нужно брать бутылки только!!!одного объема!!!И совет,для тех,кому не куда складывать бутылки для цветка.Я режу по мере накопления бутылок,по 5-6 штук,и вкладываю одна в одну горлышком вниз,как правило у меня стоит сразу три заготовки:1,5 литр;2 литра;2,5.А поставить можно в уголок или даже на подоконник.А как соберете нужную высоту,так выносите на улицу ,вбиваете штырь и нанизываете цветочек(в (шахматном порядке чередуя вырезанные листочки),штыря не должно быть видно.

9.

А цвета бутылок можно чередовать на Ваш вкус.Такие два отдала в садик.Слева 2.5 литровые бутылки,а справа 2х литровые.Можно пробовать с разными цветами,хорошо смотрятся и голубые бутылки от минералки.

10.

Вот так выглядят они на улице.

Напоследок напишу,что ИДЕЯ не моя,я лишь хочу,чтоб всем было понятнее,и чтоб вы не выбрасывали бутылки,из них можно сделать такую красоту везде(в огороде,возле подъезда,возле школы ,возле детского сада и т.д.).Спасибо за внимание.Буду рада если Вам пригодиться.Если есть вопросы пишите,отвечу всем.

Категория: Пошагово | Просмотров: 742 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar