(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из покрышек для детей 2015 - 4 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 4 » Поделки из покрышек для детей 2015
15:07
Поделки из покрышек для детей 2015

Основой фигуры является вкопанная в землю целая покрышка. К ней осуществляется крепление двух деталей, имитирующих хвост и гребень, а так же голова и грудь мифического животного.

Для изготовления хвоста и гребня возьмите две покрышки и проведите линию разметки, отступив десять сантиметров от внешней кромки, на которой расположен протектор. Прорежьте ножом по линии разметки или пропилите электролобзиком. При наличии корда из стали установите пилку по металлу, в случае применения капронового шнура с резиной вполне справится пилка по дереву. Выпилив внутреннюю часть покрышки, разметьте по краям и выпилите треугольные зубцы высотой не менее пяти сантиметров и распилите детали поперек.

Изготовление головы дракона будет заключаться в двух поперечных резах, удаляющих примерно одну треть колеса. Для обеспечения жесткости и регулировки уровня подъема головы в землю устанавливается стальной или пластмассовый штырь, поддерживающий голову.

Грудь дракона изготовим из небольшого вырезанного сегмента покрышки, выгнутого в противоположную сторону.

Подготовленные детали фигурки покрасьте кистью в яркие цвета и соедините после высыхания на саморезах, соотнося процесс сборки с фото. Также из оставшихся кусочков вырежьте клыки, глаза и язык. Подобная фигура из покрышек украсит детскую площадку или уголок сада, выполненный в китайском стиле.

Категория: Чашка | Просмотров: 326 | | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar