(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из покрышек для сада 2015 - 2 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 2 » Поделки из покрышек для сада 2015
18:27
Поделки из покрышек для сада 2015

Клумбы своими руками из автомобильных шин поражают своей оригинальностью.Клумбы из шины можно делать классические, круглые по форме с окантовкой низеньким заборчиком или кирпичами.Пожалуй, наиболее неожиданными предметами являются старые автомобильные покрышки. Они прочны и долговечны. Чтобы клумбы из автомобильных покрышек или клумбы из пластиковых бутылок, красиво выглядели, их нужно покрасить водоэмульсионной краской.

Растения, создающие подушку зелени, высаживаются на состоящие только из одного яруса клумбы из покрышек своими руками. Так можно выращивать стелющиеся почвопокровные растения и обычные настурции. Если несколько покрышек установить одна на другую, то в зависимости от их количества и высоты, в них можно выращивать пеларгонию со свисающими стеблями и листьями, как у плюща или каскадную петунию.

После размещения покрышек на участке, на дно каждой насыпают щебень с песком, и только потом плодородную почву. Затем поливают водой, чтобы не было пустот в грунте. Между шинами также высаживаются цветы и декоративные травы.

Красиво смотрится на дачном участке и вертикальное озеленение. А можно клумбы из покрышек своими руками сделать в виде вазонов своими руками. Для этого нужна покрышка с ободом. Нужно провести мелом черту по всей окружности покрышки, разделив ее по высоте в пропорции 1:3. После разрезания часть с большей высотой покрышки выворачивается на обод. Так получается чаша вазона. Нижняя часть шины будет служить основанием вазы. Даже альпийскую горку в урбанистическом стиле можно изготовить из покрышек. Только брать нужно шины разных размеров и обязательно использовать природный камень.

Оригинальные поделки и клумбы из автомобильных покрышек встречаются на детских площадках, на территориях школ и различных учреждений. Владельцы частных домов и дачных участков создают из старых шин вазоны для цветов, ограждения для клумб, интересные фигурки для украшения территории.

Старые автомобильные покрышки – наиболее удачный бросовый материал, подходящий для повторного использования. Из него можно изготавливать удивительные изделия, которые станут настоящим украшением вашего участка! Как сделать клумбу из покрышки? Стоит лишь понять основной принцип работы с шинами и подключить свою фантазию.

Для того чтобы сделать клумбы из шин своими руками, понадобится несколько отработанных автопокрышек, которые можно взять в любой шиномонтажной мастерской. Лучше выбирать колеса с максимально изношенным протектором, легкие по весу, их будет легче впоследствии выворачивать. Работать можно ручным электролобзиком или болгаркой, ножом резать резину достаточно сложно – придется постоянно смачивать ножик в мыльной воде, к тому же острие должно быть очень острым.

Подробная инструкция, как сделать из шины клумбу

Начинается работа с покрышкой с разметки. Мелом или шилом нанесите на резину по кругу контур будущих лепестков. Форма может быть любой: полукруглой, треугольной, прямоугольной или фантазийной (хотя вырезать ее будет намного сложнее). Чтобы получить ровные треугольные лепестки, прикладывайте к резине угол обычной дощечки подходящего размера и аккуратно очерчивайте ее, время от времени передвигая по кругу шины. Если последний лепесток не вписывается – просто подкорректируйте соседние, уменьшив их или увеличив. Также для нанесения полукруглых лепестков можно обводить по контуру круглый предмет подходящего диаметра.

Далее, если вы работаете обычным ножом, просто аккуратно режьте резину по разметке, не забывая макать нож в воду для облегчения процесса. Работа электролобзиком более искусна – придется приноровиться, чтобы пропиливать резину в местах ее утолщения и делать незаметные развороты лобзиком для пиления в обратную сторону. Удобнее пилить лепестки до выхода на плоскость протектора, так разворачивать инструмент будет проще.

Вырезав лепестки, клумбы из покрышек предстоит вывернуть наизнанку – это наиболее трудный этап работы. Вот здесь вы и поймете, для чего стоило прорезать лепестки до самого протектора. Можно, конечно, вырезать на противоположной стороне внутреннюю часть с круговым кордом, тогда выворачивать покрышку будет легче, однако клумбы из шин могут потерять свою форму. Попробуйте вывернуть сначала одну сторону покрышки и сплющить резину в овал, после этого шина должна легко вывернуться полностью.

Остается только помыть и обезжирить получившиеся клумбы из автошин, а затем раскрасить в любой цвет по своему желанию. Можно использовать белую краску, смешивая ее с разными колерами, предпочтительно светлых оттенков. Темные цвета будут смотреться мрачновато и не так эффектно. Экспериментируйте с сочетаниями разных оттенков, проявляйте творчество! Будут ли у вас однотонные цветочные клумбы из покрышек или с орнаментами и узорами – зависит только от вашего вкуса.

Категория: Попугай | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar