(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из покрышек фото 2015 - 2 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 2 » Поделки из покрышек фото 2015
18:27
Поделки из покрышек фото 2015

Необязательно ограничиваться одними только круглыми вазонами, клумбы из старых покрышек могут быть выполнены и в виде интересных фигурок. Представьте, как преобразится ваш участок, когда на нем появятся очаровательные лебеди, фламинго, экзотические туканы, ослики, черепашки и другие животные, выполненные из автопокрышек и заполненные яркими цветами!

Наверное, вам уже не раз встречались клумбы из автомобильных шин в виде белоснежных или черных лебедей с объемными крыльями и длинными изогнутыми шеями. У кого-то в саду такие фигуры сами по себе выступают украшением, а кто-то использует лебедей в качестве кашпо для горшка с цветами.

Процесс изготовления лебедя из шины подробно описан на нашем сайте. Взяв его за основу, вы можете сделать более эксклюзивный вариант – экзотических туканов или разноцветных попугаев. Для объема фигуры покрышка выворачивается наизнанку, дополнительно из фанеры вырезается клюв, который прикрепляется к голове при помощи гвоздей или болтов. Болты замаскируйте под глаза, разрежьте хвост на широкие или на узкие полосы и нарисуйте яркое оперение вашим птичкам. Такие клумбы из шин (фото к статье прилагается) сделают ваш сад или дачный участок неповторимым и обязательно вызовут восхищение у ваших гостей.

Интересный вариант клумбы из колес – фигурка черепахи. Делается она довольно легко: в автомобильной шине создаются прорези на месте будущих лап черепахи, из второй шины вырезается внешняя часть с протектором и делится поперек на четыре части – это и будут лапки. Вставьте вырезанные элементы в прорези, добавьте сзади маленький хвостик, а голову изготовьте из плоской пластиковой бутылки. Остается раскрасить черепаху, насыпать в середину покрышки грунт и посадить цветы.

Клумбы из покрышек своими руками изготавливать достаточно несложно. Если вы пока не уверены в своих силах настолько, чтобы делать фламинго и лебедей из шин, можно остановиться на круглых вазонах или соорудить необычный бордюр из вазонов-шин в виде крупной цепи. Для этого достаточно вырезать внутренние части автопокрышек, уложить получившиеся клумбы, выдерживая между ними равное расстояние, и вкопать пустые шины вертикально между ними. Соединяются «звенья цепи» при помощи поперечных разрезов в вертикально установленных шинах, места разреза скрепляются проволокой. Покрасьте готовую «цепь» из автопокрышек серебрянкой или раствором бронзового порошка для придания большего сходства – оригинальный бордюр с цветами готов!

Категория: Попугай | Просмотров: 346 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar