(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из покрышек кружка 2015 - 4 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 4 » Поделки из покрышек кружка 2015
15:07
Поделки из покрышек кружка 2015

Как сделать клумбы из покрышек, и тем самым освежить внешний вид двора дома или своего загородного домика, интересуются многие любители цветников.

Вазы, вазоны и рабатки, которые можно без проблем приобрести в специализированных магазинах, безусловно, имеют красивый вид, но и стоят они немалые
деньги. Помимо прочего их просто могут похитить, особенно если вы их выставите за забором своего дачного участка. Именно в таких случаях, в качестве вазонов, изобретательные садоводы используют старые автомобильные покрышки. Таким приспособлением можно совершенно бесплатно разжиться в ближайшей шиномонтажной мастерской. Если вас по-настоящему интересует, как сделать клумбы из покрышек, чтобы при этом они имели красивый, эстетичный вид, обязательно прочитайте наши практические советы.

Сама технология изготовления цветника из старой покрышки весьма проста. Например, можно сделать вазон в виде цветка. Выбираем покрышку нужного нам размера, тщательно ее вымываем и укладываем на землю. Острым ножом удаляем внутренний обод покрышки – место, где шина прилегает к диску. Оставшаяся часть шины, которая заканчивается протектором (рисунком колеса), имеет весьма мягкую структуру. Именно по этой боковине мы и делаем надрезы по радиусу покрышки. Форму надрезов можно сделать прямоугольными, треугольными или полукруглыми. В конце, вам останется только вывернуть полученные “лепестки” наизнанку, и у вас теперь есть красивый цветок для посадки. Вот и все, старая покрышка теперь имеет вид настоящего вазона. Для достижения особого эффекта, нужно сделать как минимум 5-7 таких “цветков”, а наружную часть покрасить краской.

Чтобы клумба выглядела, как завершенная композиция, можно создать лебедей из того же материала. Покрашенные в белый цвет, они манят взгляд проходящих мимо прохожих и достают огромный эстетичный вид вашему саду. При изготовлении лебедей, внутренняя часть шины не вырезается. Благодаря своей жесткой структуре, она будет держать форму “спинки” изготовляемого лебедя. Отступая от 3 до 5 сантиметров от края протектора покрышки, необходимо семерично разделить на две части острым ножом до 2/3 поверхности используемой шины. Более узкую часть оставляем на месте, а широкую часть, это и будут наши “крылья”, выгибаем перпендикулярно друг другу. В законченном изделии они должны составить между собой угол от 180 градусов и касаться земли. “Шею” и “голову” получаем от оставшейся внутренней части обода покрышки, доставляя нужный нам наклон и формы.

Категория: Чашка | Просмотров: 548 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar