(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из покрышек лягушка 2015 - 2 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 2 » Поделки из покрышек лягушка 2015
18:27
Поделки из покрышек лягушка 2015

Изумительная лягушка получается из куска старой шины. (Фото внизу материала). Вообще, для поделки для сада в виде земноводного поверхность шины подходит как нельзя лучше.


Поделки для сада могут "двигаться"


Крокодилы, например, из автомобильных шин просто идеальные. Развивая идеи для сада, а попросту – сравнивая узорную поверхность шины с лягушачьей кожей, делаем вывод: это то, что нам нужно. Тем более что гибкая шина позволяет сделать поделки для сада любой формы, придать им любые позы. Пластичная лягушка в движении – это интересно. Можно «посадить» ее на пень или на камень в саду, а еще лучше – закрепить вертикально. Полное впечатление, что лягушка взбирается на пень, пытаясь до чего-то дотянуться.

Например, как на фото в низу этого текста: лягушка ползет к чаше с водой. Правда, придется найти более тонкий и мягкий материал, чтобы сделать гибкие лапы поделки для сада. Это может быть что-то наподобие старой велосипедной покрышки или плотной полиэтиленовой пленки. Кстати, в магазинах продается пленка для декоративных водоемов болотного цвета – для создания этой поделки из шин она отлично подойдет.

Создание поделки из шин: изумительной изумрудной лягушки:
Вырежьте ножовкой или электролобзиком кусок шины по размеру будущей поделки. Кусок будет иметь дугообразную форму – то, что нужно.
С одной стороны заготовки вырежьте острым ножом голову лягушки.
Проделайте отверстия (можно прорезать шину не до конца) и вставьте глазки – для этого понадобятся 2 черных шарика. Если шариков нет, используйте какие-то детали шарообразной формы. Можно даже сделать глазки лягушки из смолы, цемента, кусочков дерева, др., а потом покрасить. Воплощая идеи для сада, помните, что допускается использование любых материалов, которые не размокнут потом под дождем.
Вырежьте лягушачьи лапки.
В заготовке поделки из шин и лапках сделайте отверстия и скрепите их (можно проволокой).
Покрасить лягушку можно масляной краской или масляной эмалью, битумной краской (нитро-основа), акриловой краской.
Поделка для сада – изумительная лягушка изумрудного цвета готова. Осталось найти ей подходящее местечко: старый пень, камень и т.д.
И учтите: идеи для сада хороши в развитии. Вы можете придумать для своей великолепной лягушки нечто особенное: например, дать ей в лапку стрелу, одеть на голову корону и т.д.

Категория: Солнышко | Просмотров: 719 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar