(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из резиновых покрышек фото 2015 - 4 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 4 » Поделки из резиновых покрышек фото 2015
15:07
Поделки из резиновых покрышек фото 2015

Многие садоводы и владельцы частных жилых домов стремятся украсить территорию своих земельных участков, сделать их оригинальными, не похожими на другие. Какие только варианты не используются для этих целей. Здесь и небольшие пруды, и фонтаны, всевозможные беседки и цветники, оригинальные клумбы, заборы, ограждения. Одним из направлений декорирования является дачная скульптура. Всевозможные фигурки животных, людей, сказочных персонажей, выполненные своими руками из пластмассы, гипса и других материалов удачно подчеркивают самобытность дома и его хозяев.

Наряду с промышленными декоративными элементами большую роль играют изделия, выполняемые порой из бросовых материалов. Например, изготовление фигур из покрышек своими руками способно заинтересовать любого мастера, который хочет украсить невзрачный уголок своей дачи.

Технология обработки пришедших в негодность покрышек не очень сложна. При этом, используя фантазию и различные варианты компоновки целых элементов или их частей возможно получить неограниченное количество ярких, неповторимых изделий.

Для изготовления садовой фигуры из покрышек приготовьте исходный материал. При этом желательно найти шины, лишенные стального проволочного корда. В противном случае необходим инструмент, способный перепиливать проволоку. В качестве подобного инструмента хорошо подходит электролобзик с пилкой по металлу. Тонкий режущий инструмент позволяет осуществлять распил криволинейных деталей с минимальным радиусом закруглений. Кроме лобзика необходим прочный острый нож. Можно использовать сапожный. Для разметки деталей приготовьте школьный мел.

Категория: Чашка | Просмотров: 310 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar