(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из шин покрышек 2015 - 2 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 2 » Поделки из шин покрышек 2015
18:27
Поделки из шин покрышек 2015

Начинается работа с покрышкой с разметки. Мелом или шилом нанесите на резину по кругу контур будущих лепестков. Форма может быть любой: полукруглой, треугольной, прямоугольной или фантазийной (хотя вырезать ее будет намного сложнее). Чтобы получить ровные треугольные лепестки, прикладывайте к резине угол обычной дощечки подходящего размера и аккуратно очерчивайте ее, время от времени передвигая по кругу шины. Если последний лепесток не вписывается – просто подкорректируйте соседние, уменьшив их или увеличив. Также для нанесения полукруглых лепестков можно обводить по контуру круглый предмет подходящего диаметра.
Далее, если вы работаете обычным ножом, просто аккуратно режьте резину по разметке, не забывая макать нож в воду для облегчения процесса. Работа электролобзиком более искусна – придется приноровиться, чтобы пропиливать резину в местах ее утолщения и делать незаметные развороты лобзиком для пиления в обратную сторону. Удобнее пилить лепестки до выхода на плоскость протектора, так разворачивать инструмент будет проще.
Вырезав лепестки, клумбы из покрышек предстоит вывернуть наизнанку – это наиболее трудный этап работы. Вот здесь вы и поймете, для чего стоило прорезать лепестки до самого протектора. Можно, конечно, вырезать на противоположной стороне внутреннюю часть с круговым кордом, тогда выворачивать покрышку будет легче, однако клумбы из шин могут потерять свою форму. Попробуйте вывернуть сначала одну сторону покрышки и сплющить резину в овал, после этого шина должна легко вывернуться полностью.
Остается только помыть и обезжирить получившиеся клумбы из автошин, а затем раскрасить в любой цвет по своему желанию. Можно использовать белую краску, смешивая ее с разными колерами, предпочтительно светлых оттенков. Темные цвета будут смотреться мрачновато и не так эффектно. Экспериментируйте с сочетаниями разных оттенков, проявляйте творчество! Будут ли у вас однотонные цветочные клумбы из покрышек или с орнаментами и узорами – зависит только от вашего вкуса.
Интересные клумбы из старых шин: лебеди, попугаи, черепахи

Необязательно ограничиваться одними только круглыми вазонами, клумбы из старых покрышек могут быть выполнены и в виде интересных фигурок. Представьте, как преобразится ваш участок, когда на нем появятся очаровательные лебеди, фламинго, экзотические туканы, ослики, черепашки и другие животные, выполненные из автопокрышек и заполненные яркими цветами!

Наверное, вам уже не раз встречались клумбы из автомобильных шин в виде белоснежных или черных лебедей с объемными крыльями и длинными изогнутыми шеями. У кого-то в саду такие фигуры сами по себе выступают украшением, а кто-то использует лебедей в качестве кашпо для горшка с цветами.

Процесс изготовления лебедя из шины подробно описан на нашем сайте. Взяв его за основу, вы можете сделать более эксклюзивный вариант – экзотических туканов или разноцветных попугаев. Для объема фигуры покрышка выворачивается наизнанку, дополнительно из фанеры вырезается клюв, который прикрепляется к голове при помощи гвоздей или болтов. Болты замаскируйте под глаза, разрежьте хвост на широкие или на узкие полосы и нарисуйте яркое оперение вашим птичкам. Такие клумбы из шин (фото к статье прилагается) сделают ваш сад или дачный участок неповторимым и обязательно вызовут восхищение у ваших гостей.

Интересный вариант клумбы из колес – фигурка черепахи. Делается она довольно легко: в автомобильной шине создаются прорези на месте будущих лап черепахи, из второй шины вырезается внешняя часть с протектором и делится поперек на четыре части – это и будут лапки. Вставьте вырезанные элементы в прорези, добавьте сзади маленький хвостик, а голову изготовьте из плоской пластиковой бутылки. Остается раскрасить черепаху, насыпать в середину покрышки грунт и посадить цветы.

Клумбы из покрышек своими руками изготавливать достаточно несложно. Если вы пока не уверены в своих силах настолько, чтобы делать фламинго и лебедей из шин, можно остановиться на круглых вазонах или соорудить необычный бордюр из вазонов-шин в виде крупной цепи. Для этого достаточно вырезать внутренние части автопокрышек, уложить получившиеся клумбы, выдерживая между ними равное расстояние, и вкопать пустые шины вертикально между ними. Соединяются «звенья цепи» при помощи поперечных разрезов в вертикально установленных шинах, места разреза скрепляются проволокой. Покрасьте готовую «цепь» из автопокрышек серебрянкой или раствором бронзового порошка для придания большего сходства – оригинальный бордюр с цветами готов!

Категория: Попугай | Просмотров: 293 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar