(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки из шин солнышко 2015 - 2 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 2 » Поделки из шин солнышко 2015
18:27
Поделки из шин солнышко 2015

Еще одна очень красивая поделка из обычной автомобильной шины – солнышко, которая гармонично украсит не только детскую площадку, но и любой участок.



Для создания такой поделки вам понадобится одна автомобильная покрышка от легковой машины, десять штук пластиковых бутылок с крышками, объемом полтора-два литра , из которых также можно изготовить множество красивых поделок из бутылок, саморезы, краски, лист фанеры или тонкого пластика, подойдет также тонкая листовая жесть или обычный линолеум.



После того как вы определитесь с местом, где именно будет сиять ваше солнышко, возьмите автомобильную покрышку и вкопайте ее на треть в землю, так чтобы она надежно держалась и не завалилась после первого дождя.



Далее от каждой пластиковой бутылки открутите крышку и при помощи саморезов прикрепите их по кругу покрышки на одинаковом расстоянии друг от друга.



Затем в каждую крышку вкрутите бутылку, в результате чего у вас получатся лучики солнышка.



В завершение прикрепите также при помощи саморезов, к покрышке предварительно вырезанную нужного размера деталь личика солнышка из фанеры, пластика или жести. Остается лишь раскрасить фигурку красками, нарисовать глазки, но и улыбку.



Поделки из покрышек – цветочная клумба.

Очень красиво смотрятся оригинальные цветочные клумбы также как и все поделки описанные выше, изготовленные их автомобильных покрышек. Главным секретом создания таких клумб, является правильная последовательность выполнения всех нужных надрезов и процесс выворачивания покрышки на «изнаночную» сторону.



Совет: для создания таких клумб лучше подбирать зимние покрышки иностранного производства – они более мягкие и эластичные, что позволит без проблем их вывернуть.



Как именно происходит процесс создания цветочной клумбы, наглядно представлено ниже в пошаговых фото, благодаря которым вы без труда сможет изготовить нечто подобное самостоятельно и тем самым пополнить свою коллекцию поделок своими руками для дачи новыми интересными экземплярами.

Категория: Попугай | Просмотров: 459 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar