(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки к новому году 2016 школьников - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Поделки к новому году 2016 школьников
04:32
Поделки к новому году 2016 школьников

Хочу поделиться с вами, ещё одной новогодней работой «Новый год шагает по планете». Открытки сделали вместе с детьми младшей группы. Идея создания появилась, когда купила макаронные изделия с космической тематикой. Подумала, а почему бы нам с ребятками не сделать открытки к Новому году. Если космическая тематика, значит, нужна и планета.

Сначала покрасила макаронные изделия спрей краской.

Нарезало различные заготовки «планет», елочек.

Ребятки приклеивали клеем - карандашом различные детальки (небольшие пуговицы, пластиковые скрепки и т. д., на заготовку «планет». Брали по одному предмету, намазывали клеем и приклеивали. Но входе, работы один ребёнок предложил другую технику приклеивания. Сначала намазать весь шаблон клеем, а потом по одному предмету выкладывать на него. Хочу сказать, что этот способ, был более прост для детей, все детальки быстро приклеивались.

Потом фольгой закрыли "мантию" и создала «кору» планеты.

Приклеили елочки.

Завершающий этап. Украшение открытки. Здесь столкнулись с проблемой с выбором клея. Клей-карандаш не приклеивал наши украшения. Пришлось взять плиточный клей, налить немножко на картоночку, взять небольшие деревянные палочки и только тогда у нас все получилось.

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 265 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar