(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки к новому году 2016 видео - 6 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 6 » Поделки к новому году 2016 видео
04:32
Поделки к новому году 2016 видео

Заяц – любимый сказочный герой. Чаще всего он беззащитный, слабый и трусливый, как в сказке «Заячья избушка». Но не всегда. В русской народной сказке «Заяц – хваста» длинноухий заяц хвастунишка спасает тётушку ворону от собак. Сегодня на занятии мы с детьми читали и обсуждали эту сказку. Ребята отвечали на вопросы к сказке, играли в игру «Закончи предложения». А в конце занятия ребята сделали игрушку «Зайчик на пальчик» из ткани по старинной технологии.

Для изготовления такого зайчика нам понадобится квадратный лоскут ткани (из личного опыта – лучше всего подходит обычный носовой платочек, пусть он будет новенький).

Но в работе с детьми я использовала обычные нетканые кухонные салфетки. Из них ребёнок любого возраста, начиная со среднего, вполне может сделать такую игрушку.

Сначала противоположные края квадрата складываем к центру

Теперь скручиваем стороны полученной фигуры также к центру

Получившуюся скатку складываем пополам

Завязываем узелок так, чтобы он получился немного выше середины, чтобы в петельку вошёл пальчик, вот и получилась головка зайчика. Из неё торчат задорные заячьи ушки.

Сделать таких милых зайчиков можно в дороге или в очереди, чтобы скоротать время. Поиграть со своим ребёнком, вместе придумать весёлую сказку. Потом платочек можно развязать, и он снова станет платочком.

Посмотрите, как наши дети мастерили своих зайчишек!

Категория: Новый год 2016 | Просмотров: 334 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar