(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки мебель из пластиковых бутылок 2015 - 17 Августа 2014 - Сайт поделок

Главная » 2014 » Август » 17 » Поделки мебель из пластиковых бутылок 2015
05:01
Поделки мебель из пластиковых бутылок 2015

Шикарное дачное кресло можно изготовить самостоятельно из пластиковых бутылок. Выглядит такое кресло замечательно, особенно если накрыть его подходящим чехлом, оно очень легкое, обходится практически бесплатно и может быть любых желаемых размеров.

Идея состоит в том, чтобы правильным образом скрепить пластиковые бутылки. Бутылок, разумеется, понадобится много. Впрочем, все еще зависит от того, какого размера кресло хочется сделать. Чем больше должно получиться кресло, тем более для него понадобится бутылок. Кстати, бутылки лучше брать большое емкости - так быстрее и проще их собирать.
На рисунке представлена универсальная схема, ориентируясь на которую, можно собрать "модули" из которых затем будет состоять готовое кресло из пластиковых бутылок.

Сначала надо разрезать бутылку пополам, как показано на схеме выше. Затем верхнюю часть переворачивают и вставляют в нижнюю часть. В полученную емкость вставляют следующую целую бутылку, которую в свою очередь накрывают нижней частью еще одной бутылки. В итоге получатся своего рода "бревна" из пластиковых бутылок. Честно говоря, из них можно сделать не только кресло, но и, например, диван, табуретку, пуфик, столик и вообще - все что угодно.

Готовые модули "бревнышки" скрепляют по четыре штуки. Так конструкция будет гораздо крепче, чем если бы скрутить все бутылки разом. Затем подготовленные части по четыре бутылки, соединяют тем же скотчем в более крупные модули и так далее.

Для того чтобы сделать для кресла спинку и бока, модули наращивают до необходимой длины по схеме, которая представлена выше. Опять же, все конструкционные элементы будущего кресла из пластиковых бутылок соединяют скотчем.
Кстати, помимо скотча очень удобно пользоваться тонкой пищевой пленкой, которая продается в рулонах почти в каждом хозяйственном магазине. С помощью такой пленки все отдельные детали кресла можно соединить более надежно и прочно.

Вот в принципе и все! Отличная мебель, отличное кресло для дачи готово. Остается лишь сшить для такого кресла подходящий чехол. Тут, разумеется, все зависит от личных предпочтений или имеющегося в наличии материала. Внешний вид кресла в основном будет зависеть от того, насколько хорошо был сделан чехол.
Кстати, под чехол можно подложить что-то мягкое, чтобы было удобнее сидеть. Например, поролон.

Категория: Животные | Просмотров: 440 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar