(adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({});

Поделки на новый год 2016 фото - 7 Июня 2015 - Сайт поделок

Главная » 2015 » Июнь » 7 » Поделки на новый год 2016 фото
18:41
Поделки на новый год 2016 фото

Предлагаю Вашему вниманию мастер-класс по изготовлению овечки- магнита на холодильник.Вам понадобиться картон, ватные шарики разных цветов, дырокол, ножницы, клей, нитки (или тонкие резинки, бусины.

Сначала я вырезала туловище (большой овал, голову (средний овал) и ушки овечки (два маленьких овала) из картона. Это процедуру вполне можно доверить детям. После проколола в туловище овечки два отверстия дыроколом. И проделала в отверстия две резиночки завязала их (что бы получились 4 ноги) .А на концы резинок нанизала бусины и завязала узелки, что бы закрепить бусинки-копытца.

С дыроколом и бусинами работает педагог. После заготовки дала детям.И мы приклеили на них сначала голову овечки, а после ушки

Потом мы разделили ватные шарики на волокна и стали приклеивать шерстку будущей овечке. Удобней всего нанести на тело овечки точки клея, а после преклеивать вату. Когда шерстка была готова.

Ребята сделали овечке чёлку (кусочек ваты между ушками.) И нарисовали фломастерами своим овечкам глазки и улыбки (рожицу овечки можно вырезать из цветной бумаги и наклеить.) Ну вот овечки готовы.

На обратную сторону овечек я наклеила пару мягких магнитов

И вот такие забавные овечки у нас получились.

Удачи!

Категория: Новогодние 2016 | Просмотров: 275 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar